Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Вторник, 23.04.2024, 18:03ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Энэрджи, Gala  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Март 2013 г.)
    Тренировки в Северодвинске
    ЭнэрджиДата: Суббота, 16.03.2013, 13:01 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Шаг 2 - бег по доске, лежащей на земле к цели. Собака не должна оборачиваться на хендлера. За попадание щелкаем кликером, хвалим. Прыжок игнорируем. В среднем этот этап занимает 14 - 20 тренировок.





    Затем пробовали работать в паре. Один человек сидит за 5 м от доски с одной стороны, другой также за 5 м с противоположной. Собака бегает туда-сюда, отсутствие прыжка поощряем.



     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 16.03.2013, 13:38 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Шаг №3 Ставим доску под небольшим углом на широкую опору так, чтобы собака могла набрать достаточную скорость. Отсутствие прыжка поощряем. Если процент прыжков очень большой, то возвращаемся на предыдущий уровень.

    Пока только начали этот этап, попадание 100 %, посмотрим, как будет дальше идти процесс wink

     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 16.03.2013, 15:27 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Цитата (Энэрджи)
    Тренировка 14 марта

    новички

    Были: Елена с Морошкой, Маша с Эльзой и Николь, Вика с Филей, Лена с Бобиком, Вова с Фредом, Галина Михайловна с Церрой.

    Опытные спортсмены

    Были: Лена с Рексом, я, Саша с Чейзом, Катя с Персиком, Маша с Пончиком, Ира с Реди.
    Новички:



    Опытные спортсмены:

    Бегали вот такую трассу на выбор снаряда...

    Прикрепления: 9626601.gif (13.0 Kb) · 4247947.gif (7.5 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 19.03.2013, 12:39 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 18 марта

    новички

    были: Маша с метисом Эльзой, Вика с таксой Филей, Вова с метисом Фредом, Карина с метисом Фанни, Лиза с малым пуделем Канканом.

    опытные спортсмены

    были: Маша и йорк Пончик, Оля и шелти Риша, Саша и б.к. Чейз, я и Колобок, Жулька, Джой.

    Бегали трассу на выбор снаряда гора/туннель:

    Прикрепления: 7318105.gif (9.2 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 20.03.2013, 12:40 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 19 марта

    новички

    Были: Галина Михайловна и миттельшнауцер Церра, Вика и такса Филя, Маша и метис Эльза, Карина и метис Фанни, Вова и метис Фред.

    Новички бегали мини-трассочку:



    Опытные спортсмены

    Были: Саша и б.к. Чейз, Оксана и метис Тина, Маша и йорк Пончик, я и ягд Жулька, шелти Колобок, Джой, Зай.

    После общей разминки бегали трассу на выбор снаряда, на этот раз более сложную, нежели предыдущие. Здесь собака должна уметь выбирать снаряд гора/тун, слалом/тун, качель/тун. Трасса довольно-таки не простая, с первого раза чисто никто не прошел ((( Только после тренировки трассы "кусками", я пробежала ее чисто целиком. Вообщем было интересно))



    Мой алгоритм прохождения трассы:

    1,2,3 по правой руке. В туннель, как ни странно, никто не улетел))) 4,5,6,7,8,9,10 на высыл, стоя за качелями. Вот тут-то и начинается высший пилотаж! В 5-ый низ (мягкий туннель) собака попадает по инерции, в жесткий туннель никто не убежал, на высыле все побежали куда надо. Далее проблема была после туннеля послать на 6-ой барьер. Моя молодая собака Колобок все пролетала мимо него. Пришлось даже выложить цель за барьер 6, только так и удалось ей объяснить куда бежать надо))) Потом была у меня проблема повернуть Колобка в туннель 9, ей очень хотелось на качели, а поворачиваться ну никак! Долго билась, но добилась) После 10 барьера правой рукой из под себя посылаю в слалом. Колобок летел в туннель, а Джой парочку раз ошибся со входом в слалом. 12 по левой руке. 13,14,15 на высыл, стоя за слаломом. Заставляла высылать своих спортсменов, даже самых неопытных, пускай учатся, а то никакого роста не будет (( После 15 барьера надо было попасть в жесткий туннель... вот тут-то все и летели в мягкий... После нескольких попыток мне удалось наконец-то разъяснить своим собачкам куда бежать надо. 15,16,17,18, 19, 20 по левой руке, бежим за качелями, опять же на высыл. С выбором гора/туннель проблем уже меньше, натренировались))) На 20-ом делаем швейцарский разворот, 21,22,23 по правой, на финиш делаем ускорение!
    Прикрепления: 0490426.gif (16.5 Kb) · 8496213.gif (7.5 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:53 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 22 марта

    Тренировки новичков сегодня не было.

    Опытные спортсмены:

    Были: Оля и шелти Риша, Катя и метис Персик, Маша и йорк Пончик, я, Лена с метисом Рексом.

    Сначала делали общую разминку, потом делали беговую разминку. Прыгали на одной ноге попеременно, бегали со скрещиванием туловища влево вправо (прикольное упражнение), челночный бег, бег спиной вперед и т.п. Все не могу собраться, надо заснять это действо на видео)))

    После делали разминочное упражнение на управление вместе с собакой. Отрабатывали поворот лицом, двигаясь по окружности, а также вспомнили повороты на скорости влево вправо по направлению от хендлера (тоже надо заснять).

    Далее бегали трассу джампинга на управление. Аджилити ставить не стали, т.к. было достаточно холодно (

    Катя с Персиком и Маша с Пончиком отрабатывали все смены и повороты на одном барьере, также пытались пробежать трассу, используя все то, что отрабатывали))). Персика и Пончика пока лучше разгонять по прямой и хвалить за скорость, работать над уверенностью в себе.

    Лена и Рекс отлично пробежали трассу, управление хорошее. Лене надо показывать жесты более четко, тогда собака будет лучше ее понимать.

    Кстати, основная ошибка у большинства - это "жесты в небо". Если у вас йорк, зачем показывать барьер жестом рукой вверх? Собака то внизу, причем маленькая))) Жесты надо показывать на уровне глаз собаки, чтобы она могла их увидеть.

    Оля с Ришей не плохо побегали. Трудно давалось выведение направо на барьере 12. Собаку уносило по большой дуге.



    Мой алгоритм прохождения трассы:

    Сажу собаку наискосок перед первым барьером так, чтобы она бежала по оптимальной траектории на второй барьер. Сама выхожу ко 2-ому барьеру, встаю к нему спиной. Подзываю собаку к себе, двумя руками посылаю за спину, принимаю на правую руку. Затем двигаюсь по правой руке слалом 3, на аут 4-ого посылаю правой рукой, собака оббегает меня сзади и оказывается по левой руке, в 5 туннель посылаю левой, меняюсь спиной после 5-ого. По правой бегу 6 барьер, на 7-ом делаю швейцарский разворот, 8, 9 по правой. Убегаю за 10 барьер. Принимаю собаку двумя руками, посылаю за спину, бегу по правой прыжок в длину, после него меняюсь спиной, собака оказывается по левой руке. Жестом правой руки подрезаю траекторию на 12 барьере. Перед 13 встречаю рукой, вывожу на оптимальную траекторию. Поворот лицом после 13, собака оказывается по правой, правой посылаю на аут 14, собака на высыл делает отворот направо и бежит в туннель, затем на барьер 16, ускорение на финиш.

    Видео с тренировки:

    Я и Колобок)



    Оля и Риша



    Я и Джой



    Беговые зоны:

    Колобок у меня пока на первом этапе. Бегает по доске, лежащей на земле. Начала стабильно попадать в зону на полной скорости. Прыжки исчезли. Но делать угол не тороплюсь, пока не буду уверенна, что прыжок 100 % отсутствует и попадание будет в нижнюю треть зоны...

    Джой же учится очень быстро. Угол подняли еще на 20 см, прыжка нет, пробегание по зоне 100 %. Бегаю по левой, правой руке параллельно, с угла и на высыл. Пока все устраивает. Еще 3-4 тренировки и подниму еще на 10 см, при условии, что попадать будет стабильно.

    У Заи стабильные 22, добавила ей касание мишени в конце доски, чтобы неслась вперед и на меня не смотрела, получается отлично. Жульку также учила цели (касаться крышечки) и позицию 22.
    Прикрепления: 1975523.gif (8.8 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:33 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 24 марта

    Общая тренировка в 7.00

    Были: Лена и метис Рекс, Вова и метис Фред, Аня и такса Чарли и я.

    Делали общую разминку, затем прыжковые упражнения.

    Далее поставила две связки на управление:

    Упражнение №1

    1, 2, 3 бежим спиной вперед, выводим контрповоротами на нужную траекторию. На 3 барьер посылаем двумя руками за спину, собака оказывается по левой руке. Туннель 4 и аут 5-ого по левой. После аута собака обходит нас за спиной и оказывается по правой руке. Прыжок по правой.



    Упражнение №2

    1, 2 по правой. На 3-ий посылаем за спину левой рукой принимаем на правую, собака выворачивает при этом налево. 4-5 по правой.

    Прикрепления: 7715498.gif (8.9 Kb) · 8662841.gif (6.1 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:18 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 25 марта

    Общая тренировка в 7.00

    Были: я и Жуля, Колобок, Джой, Зай, Лена с Рексом, Маша с Эльзой

    После разминки бегали две связки на управление:

    Упражнение № 1

    Садим собаку наискосок перед первым барьером. Двигаемся спиной вперед, левой рукой выводим на барьер 1 командой "ле", правой рукой выводим на барьер 2 командой "пра". Слалом бежим по правой руке, посылаем из под себя на аут 4-ого барьера, двигаемся к 5-ому по правой.



    Упражнение №2

    Садим собаку по углом перед первым барьером. Подзываем к правой руке, командуем "ле" на 1-ый барьер. Далее меняемся лицом. Туннель бежим по левой. После туннеля смена спиной. На аут 3-его посылаем правой рукой швейцарским разворотом, 4-5 по правой. После последнего барьера собака бежит по прямой к цели, не оглядываясь на хозяина. Целью у меня является крышечка от банки. Я ее выкладываю в конце трассы, чтобы собака ускорялась к ней на финиш. На цель ничего не ложу, чтобы собака не искала еду с земли. Цели нужно просто коснуться, я щелкаю кликером и хвалю собаку уже с руки. Получается очень удобно. Если я не успеваю за собакой, то она все равно нацелена вперед на финиш и не оглядывается на меня без команды.

    Прикрепления: 0415386.gif (4.3 Kb) · 8541038.gif (11.5 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 27.03.2013, 10:41 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 26 марта

    новички

    Были: Маша и метис Эльза, Лиза и малый пудель Канкан, Вика и такса Филя, Алина и такса Точа, Кристина и метис Найда, Лена и метис Бобик, Вова и метис Фред.





    опытные спортсмены

    Были: я и Колобок, Зай, Джой, Жулька, Оля и шелти Риша, Саша и б.к. Чейз, Ира и шелти Реди, Миша и фокстерьер Рич.

    Прикрепления: 0731505.gif (7.2 Kb) · 5606383.gif (9.2 Kb) · 8995342.gif (12.4 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 28.03.2013, 13:41 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 27 марта

    Новички

    Были: Лена и метис Бобик, Вика и такса Филя, Алина и такса Точа, Кристина и метис Найда, Маша и метис Эльза, Лиза и малый пудель Канкан, Вова и метис Фред, Катя и д.р.т, Галина Михайловна и Церра.

    Опытные спортсмены

    Были: Наталья и шелти Джесси, Саша и б.к. Чейз, Катя и метис Персик, Миша и фокстерьер Рич, я со своей бригадой)))
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 28.03.2013, 13:43 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 28 марта

    Общая тренировка в 7.00

    Были: я, Лена и метис Рекс, Карина и метис Фанни, Саша и б.к. Чейз.

    Упражнение №1

    Высаживаем собаку наискосок перед первым барьером, двигаясь спиной вперед выводим собаку левой рукой на первый барьер командой "ле", затем посылаем за спину двумя руками на 2-ой барьер командой "пра", принимаем собаку на левую руку, посылаем в слалом. Далее собака преодолевает слалом самостоятельно, не оглядываясь на нас, а мы в это время убегаем на другую сторону слалома так, чтобы собака оказалась по правой руке. Последний барьер по правой.



    Упражнение №2

    1, 2 по правой руке, посылаем из под себя в 3 туннель, 4 по левой, после 4-ого барьера смена спиной, на 5-ом режем траекторию, посылаем за спину, 6-ой по правой.

    Прикрепления: 7688193.gif (9.7 Kb) · 6667567.gif (7.0 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 02.04.2013, 02:02 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 29 марта

    Общая тренировка в 7.00

    Были: Вика и такса Филя, Лиза и пудель Канкан, Катя и джек Лавр, Лена и метис Рекс, Вова и метис Фред, Маша и йорк Пончик и я.

    Новички

    Делали упражнение по Грегу Деррету, бегали по кругу по левой и по правой руке.

    Далее бегали связку сначала по левой, затем по правой руке в обратном направлении.

    №1



    №2



    Затем мы усложнили это упражнение, добавив поворот лицом. 1, 2, 3, 4 по правой, после 4 - ого поворот лицом и бежим по левой на финиш, вперед выбрасываем игрушку.



    Затем делаем это упражнение в зеркальном отображении.



    Опытные спортсмены:

    Разминочное упражнение - бег по кругу +  смена спиной

    №1

    1, 2, 3 по левой руке. На прыжок в длину №3 выводим командой "пра" правой рукой, из под себя посылаем на аут 4-ого. На 4-ом делали двумя вариантами "ле" и "пра". Большим собакам на 4-ом было легче повернуть направо, по направлению движения. Маленькие, гибкие собачки лучше выворачивали налево. На 5-ый барьер вновь режем траекторию командой "пра", из под себя высылаем в 6-ой туннель, финишируем по правой руке на 7-ой)



    №2

    Стартуем 1,2 по левой руке, из под себя посылаем на 3-ий, перебегаем сзади собаки, далее ведем собаку в слалом по правой руке, финишируем так же.

    Прикрепления: 0877488.gif (10.1 Kb) · 1854672.gif (10.2 Kb) · 9771069.gif (10.6 Kb) · 9190518.gif (10.6 Kb) · 9648024.gif (9.3 Kb) · 4300129.gif (9.3 Kb) · 3581939.gif (10.9 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 02.04.2013, 02:27 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Про беговые зоны:

    С Колобком сижу на первом этапе, доска лежит на земле. Прыжок удалось убрать методом отбора поведения, в конце доски не прыгает, попадает в зону. Тренируюсь в большинстве случаев одна, поэтому столкнулась с проблемой высыла вперед. Если я ставлю миску с едой за 5 м от доски и посылаю ее вперед и она прыгает зону, то некому убрать миску, чтобы она не получила поощрение. Пораскинув мозгами, я решила научить ее бежать на цель, на которой нет еды. И, если она по пути попадает в зону, я щелкаю и хвалю ее. Вообщем выглядит это так: я стою за 5 м от доски, посылаю ее в обход на стойку барьера и она бежит от меня по доске вперед на цель, лежащую за 5 м у противоположного конца доски, затем возвращаетя ко мне за поощрением. К цели бежит очень быстро и это круто! Моя затея удалась, я смогла поощрять правильное действие и игнорировать неправильное.

    С Джоем все намного проще, подняла доску еще на 10 см, прыжков вообще нет. Побывала на соревнованиях в Архангельске и зачем-то побежала полный бум (не хотела ведь) и естественно он его прыгнул, показывать зону принципиально не стала (как делала раньше, при таком способе он всегда попадает сто процентов) Колобок, ненаученная, тоже сиганула... Короче, где был мозг? Неизвестно) Вообщем мне урок. Пока беговые зоны не выучу, на соревнованиях полный бум бегать не буду, пусть хоть сто лет его учить буду.

    Зайка же со своими 22 сделала зону шикарно и быстро, зонки она любит делать)))
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Март 2013 г.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024