Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Четверг, 25.04.2024, 17:27ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Энэрджи, Gala  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Март 2014 г.)
    Тренировки в Северодвинске
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 10.03.2014, 02:06 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    9 марта 2014 г.

    Так давно тут ничего не писала, решила исправиться))) Тем более мои мысли просят излияния куда-либо, а форум место самое подходящее smile

    Сегодня была тренировка по аджилити. Покрытие, мягко говоря, оставляет желать лучшего... Бежать очень тяжело, местами скользко. Народу сейчас ходит немного. Сегодня были Катя с д.р.т. Лавром, Вова и метис Фред, Вика с таксой Филей, Вита, Марина и спаниель Джема и я.

    Сначала отрабатывали манёвры управления. "Ле", "Пра" на месте и в движении. Затем дала упражнение на разгон собачек, ведь скорость - одно из слабых мест наших спортсменов, надо ускоряться, ускоряться и ускоряться, так как в современном аджилити борьба идёт за сотые доли секунды. Из тех, кто пришёл, самую высокую скорость показал джек-рассел Лавр и Катя, они пробежали именно так, как я хотела.

    Упражнение на скорость. После туннеля №2 надо поменяться спиной, обогнав собаку. Это получалось не у всех. После туннеля №3 выкидываем игрушку вперёд. Главная цель - максимальная скорость. Два туннеля, расположенные друг за другом этому способствуют.



    После работы со скоростью отбегали джампинг. Из-за покрытия нельзя сказать, что я прошла его идеально, везде не успевала за собачками. Очень понравилось, как работает Вова, пусть косяков много, но он постоянно экспериментирует и применяет разные фишки в управлении,  а мне всегда это нравилось. Мой Джойка феерически ускорялся в туннелях, два туннеля подряд ему по душе) Вика отлично разгоняет мне Колобка, сбегались они отлично. Марина с Джемой пришли после долгого перерыва и пока вспоминают снаряды, трассой я её не заморачивала.

    Вообщем, вот он, джампинг)

    Для Марины и её спаниельки, как для новичка, было специальное задание, пока мы бегали джампинг. Упражнение на разные вариации "кругов".

    Прикрепления: 1370780.gif (7.3 Kb) · 3984030.gif (8.7 Kb) · 3415646.gif (7.9 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 11.03.2014, 22:59 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 11 марта 2014 г.

    Сегодня на тренировку по аджилити пришла только Марина и спаниель Джема + с двумя клиентами занималась дрессировкой на послушание собаки после аджи.

    На разминку было упражнение на двух стойках барьера, вспоминали смены лицом, спиной, из под себя. Далее вновь дала Марине задание на разгон собаки: барьер, туннель,  прыжок в длину, туннель по дуге.

    После поставила джампинг, частично с ЕО 2013, частично своего сочинения, видео с Silas Boogk меня вдохновило на этот подвиг))) Пробовала выводить как Book, правда на нашем покрытии это местами нереально... но всё равно интересно, тем более мне близок его стиль ведения собаки, нравится мне, как он бегает. Вот бы съездить к ним в Германию поучиться-потренироваться.... Эх, мечты, мечты... Кто-то мечтает об айфоне, удачно выйти замуж, построить карьеру, а у Насти мечты только в одном направлении, под названием "аджилити", сумасшедшая я biggrin

    Мой алгоритм прохождения трассы, частично позаимствован у Boogka)))

    1, 2 по левой руке. На 2-ом выводим командой "пра" на верную траекторию, бежим в обгон собаки и на 3-ий барьер правой рукой режем траекторию командой "пра", левой рукой посылаем на 4-ый барьер командой "ле", туннель 5 по левой, из под себя на 6-ой барьер, правой рукой выводим на аут 7-ого барьера, меняемся спиной, по левой руке туннель 8, после туннеля поворачиваем собаку командой право, бежим на аут 9 по левой руке, встречаем после аута левой рукой и левой рукой заправляем в туннель 10. 11, 12 на расстоянии по левой, после туннеля 12 контрповорот, заводим собаку в слалом, слалом на высыл вперёд, пока собака двигается в слаломе, мы смещаемся за барьер 14 и встречаем собаку правой рукой. По правой руке бежим 15, 16, на 16 ауте выводим левой рукой по минимальной траектории, левой рукой заправляем в туннель 17, 18, 19 на высыл и со всех ног несёшься меняться спиной после туннеля 19 biggrin 20, 21 по правой)



    Видео, вдохновившее меня)))



    C Яго отдельно работала над прыжком и учила слалом по методу 2 на 2. Уже бегаем 6 стоек в одну линию! Буду постепенно добавлять, Яго ЧУМАК ещё тот)))
    Прикрепления: 2888240.gif (9.1 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 15.03.2014, 06:42 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 14 марта 2014 г.

    Начали тренировку с разминки. Вспоминали на двух стойках барьеров повороты спиной, лицом, из под себя, швейцарский.

    Далее делали упражнения на поворот спиной:

    круг - поворот спиной - круг



    После усложнили данное упражнение, добавив на барьере 3 швейцарский разворот.



    Затем отбегали ещё одно упражнение на поворот спиной:



    Кроме этого я уделила внимание поворотам налево и направо со скорости, выбегая из туннеля. Несмотря на то, что Джой классно поворачивал, без потерь, Кола была фееричнее всех, мало кто сравниться с ней в резкости и гибкости на поворотах, это радует)



    В итоге отбегали джампинг smile
    Мой алгоритм прохождения трассы:

    1, 2 по правой руке, смена спиной, на 3-ем швейцарский разворот, далее двигаемся по левой руке 4, 5, на 5-ом команнда "пра" + контрповорот в слалом, слалом по левой, туннель по левой, со скорости поворот направо после разгона с туннеля 8 на барьере 9, туннель 10 по правой руке - разгон, на прыжке в длину поворот со скорости налево, поворот лицом, 12, 13 по правой, поворот лицом, 14 аут, 15 по правой смена спиной и до финиша со всех ног бежим по левой.

    Прикрепления: 8408267.gif (5.2 Kb) · 1391099.gif (5.4 Kb) · 7938678.gif (6.2 Kb) · 9578297.gif (3.4 Kb) · 2184150.gif (9.7 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 19.03.2014, 20:18 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 16 марта 2014 г.

    Отбегали трассу на выбор снаряда и управление:



    Мой алгоритм прохождения трассы:

    1, 2, 3, 4, 5 по правой руке. На 6-ой барьер подзываем к правой руке, сами стоим спиной к барьеру, посылаем собаку за спину с правой на левую руку, 7-ой слалом, качель по левой, гора по левой. На 10 и 11 барьеры посылаем командой "пра" + между барьерами контрповорот, после 11 барьера смена лицом, после 12 смена лицом, на 13 прыжке в длину режем траекторию командой пра и жестом правой руки, по левой бежим на круг 14 и аут 15, после 15 смена спиной, 16 по правой, оттягиваем собаку на себя, посылаем на 17, 18, 19 по правой.
    Прикрепления: 7496224.gif (13.6 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 19.03.2014, 20:34 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 17 марта 2014 г.

    Отбегали трассу на разгон, неудобный заход на прямую после слалома и заход в слаломе, поворот после длины.



    Мой алгоритм прохождения трассы: 

    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 по правой, разгоняемся))), после качели поворот лицом, по левой 8, на 9 режем траекторию командой "пра" и жестом правой руки, выводим на правую руку, после 10 барьера поворот лицом, бежим слалом по левой руке, бросаем собаку в слаломе, а сами занимаем выгодную позицию для того, чтобы вывести собаку на прямую 12, 13, 14 по левой, 15, 16, 17 по левой.
    Прикрепления: 1677317.gif (13.2 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 19.03.2014, 20:59 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 18 марта 2014 г.

    Отбегали трассу аджилити на управление от Виктории Богдановой:



    Мой алгоритм прохождения трассы:

    1, 2, 3 по левой, смена спиной, 4, 5 круг по правой, смена спиной, слалом по левой, поворот лицом, 7, 8, 9, 10 по правой, к 11 встаём спиной, принимаем на левую руку, посылаем за спину, встречаем правой, качели 12 по правой, бросаем собаку на качелях, на прыжок в длину 13 режем траекторию командой "ле" левой рукой, принимаем на левую руку, 14,  15 по левой,  из под себя на 16, круг по правой на 17, поворот лицом, 18, 19 по левой.
    Прикрепления: 8111938.gif (11.0 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Среда, 19.03.2014, 21:25 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 19 марта 2014 г.

    Сегодня на тренировке были: Ирина и хаски Майк, Галина Михайловна и миттельшнауцер Солина, Оля и шелти Риша, Маша и йорк Пончик, Марина и спаниель Джема и я.

    Начали мы тренировку с разминки на команды направления. "Ле, пра" на месте и отвороты налево, направо в беге.

    Далее отработали трассу на высыл. Нельзя было переходить линию слалома, туннеля и прыжка в длину.  Собака должна была работать на высыл.





    Прикрепления: 8734592.gif (14.6 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 29.03.2014, 12:11 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 24 марта 2014 г.

    "Две трассы в одной"

    На тренировке были: я, Марина и спаниель Джема, Галина Михайловна и миттельшнауцер Солина, Маша и цверг Дени.

    Отбегали два джампинга.



    Прикрепления: 4940353.gif (8.4 Kb) · 2983125.gif (8.4 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:43 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 25 марта 2014 г.

    Были: Ира и шелти Реди, Карина и метис Фанни и я)

    Покрытие было, мягко говоря, ужасное!

    Отбегали джампинг.

    Прикрепления: 3952656.gif (9.1 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 01.04.2014, 11:39 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 30 марта 2014 г.

    Сегодня было много народу) Урра! Но покрытие было - ужас!!!

    Были: Вова и метис Фред, Маша и цверг Дени, Ирина и хаски Майк, Саша и дратхаар Джин, Лиза и пудель Канкан, Оля и шелти Риша, Катя и д.р.т. Лавр, Вика и метис Филл, Марина и спаниель Джема, Маша и йорк Пончик и я)


    Отбегали трассу аджилити. Автор - Лутошкина Ольга.

    Трасса на выбор снарада (гора/туннель, слалом/туннель), на контрповорот, сложный высыл за два снаряда (за слалом и туннель).



    После трассы я с фоксом отрабатывала зоны на горе при помощи регуляторов шага, метод отличный, попадания 100% прямо в зону!



    Прикрепления: 7014130.gif (10.6 Kb) · 2545515.jpg (41.2 Kb) · 4667292.jpg (29.8 Kb) · 4098642.jpg (32.6 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 01.04.2014, 11:56 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 31 марта 2014 г.

    Были: Катя и д.р.т. Лавр, Марина и спаниель Джема, Ирина и хаски Майк, Вика и метис Филл, Лиза и пудель Канкан, я)

    Отбегали трассу Виктории Богдановой.



    После трассы я продолжила с Яго набегивать гору с регуляторами. Попробовала без регуляторов парочку раз, получается!))

    А также с Яго мы полностью выучили слалом по методу 2 на 2! Осталось отточить заходы под разными углами и всё будет тип-топ!

    Учим беговой бум, гоняю по доске.
    Прикрепления: 3200546.gif (13.6 Kb)
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Март 2014 г.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024