Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Четверг, 25.04.2024, 14:21ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Kinolog  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Наши спортсмены » Левченко Анастасия (Шелти Джой, Экзотика, метис Цезарь)
    Левченко Анастасия
    ЭнэрджиДата: Четверг, 27.01.2011, 11:00 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Всем привет!.

    Меня зовут Левченко Анастасия Александровна. Мне 21 год. Я занимаюсь в "Спортивном кинологическом центре" г. Северодвинска. Мой тренер - Шукалова Галина Юрьевна.



    Начало.

    Я начала заниматься дрессировкой собак в далеком 1998 году. Тогда мне было 8 лет. Я пошла с мамой на театрализованное представление с собаками, которое проходило в ДК "Строитель" в г. Северодвинске. Его организовали Болтуцкий К.Е, Шукалова Г.Ю. и ее спортсмены. Мне очень понравилось. Там приглашали на занятия с собаками. Я загорелась и очень захотела там заниматься. В то время у меня появилась собачка, маленькая дворняжка - его звали Том. Я начала заниматься с февраля. Но, к сожелению летом он потерялся и больше мы его не видели. Мы взяли новую собаку - метис лайки - его звали Рэй. Но в свои 9 лет я не смогла справится с крупной собакой, к тому же он был плохо социализирован (к нам он попал в 5 месяцев) и всего боялся.

    Цезарь.

    Галина Юрьевна посоветовала завести мне маленькую собачку, и мы завели. Это был метис Цезарь. С ним то я и начала заниматься уже по серьезному. В первые два года он бегал от меня по стадиону, а его ловила :D, затем он прокусил мне два пальца, ну уже только потом у нас пошли маленькие результаты. Я занималась с ним послушанием: в итоге через несколько лет он сдал академическое и современное двоеборье по системе РЛК сначала на 3, 2 степень, затем на 1 степень и даже выигрывал Чемпионат Архангельской области. Сама удивлена, вообще-то послушку я не люблю и сейчас занимаюсь исключительно аджилити. Но когда то и это было в моей жизни.

    С ним же я занималась и аджилити. Пошли первые результаты. Места занимали самые разные. Со временем он стал более стабильным и все чаще попадал в призеры. Когда я стала постарше, он стал выигрывать Чемпионаты Архангельской области и различные городские, областные соревнования в своей категории.



    Выездные соревнования.
    Первый раз мы поехали на соревнования по аджилити и послушке в г. Новороссийск. Поездку организовал Болтуцкий К.Е. Руководила нами Шукалова Г.Ю - наш самый лучший тренер на свете . Это был 2003 год. В аджилити Цезарь стал 1-ым, затем мы ездили в г. Новороссийск второй раз. Купались, отдыхали, загорали. Там мы стали в аджилити 3-ими.

    В 2006 году Болтуцкий К.Е. первый раз свозил нас на Чемпионат России по аджилити. Я ездила с Цезарем. Наша команда конечно поснималась. Но это не главное. Я впервые узнала, что есть спортсмены намного сильнее нас. Я поняла, что наш уровень аджилити достаточно низок и нужно перенимать опыт сильнейших.

    В 2007 году мы ездили второй раз на Чемпионат России. Там уже я более менее справилась с двумя трассами, в смысле хотя бы была не снята. Замыкала вторую десятку из 30 спортсменов. Была по-моему 17-ая.

    Впервые мы ездили в Вологду. Помню высылали своих собак только из под себя. Судила Елена Дмитроченко. Мы все поснимались.

    Поездка в Рыбинск.

    Галина Юрьевна - мой тренер, собрала нас, и мы поехали в Рыбинск к супружеской паре кинологов - Слепцовой Наталье и Слепцову Дмитрию. Они дали нам очень много. Впервые я узнала, что такое кликер-дрессировка и стала применять ее на Цезаре. Очень многое они нам дали в аджилити, мы были на их тренировках неделю и активно учились. Я впервые влюбилась в породу шелти и поняла "Такая собака у меня обязательно будет". Теперь Рыбинск для меня родной город.

    Первые успехи в аджилити.

    Окончив 11 классов я в первый раз поехала одна на выездные соревнования в г. Череповец. Очень боялась, ведь я никогда не ездила одна. Там мы с Цезарем заняли 3-ее место в категории медиум. Там же я записалась к Слепцовой Наталье на кобеля шелти. Ура!

    В последствии мы ездили в Череповец и заняли с метисом Цезарем 1 место в категории медиум, а также сдали экзамен по аджилити 1 на отлично.

    В г. Вологде в 2009 г. мы один раз заняли с Цезарем 2 место. В другой раз 1-ое, а также выйграли приз зрительских симпатий. С шелти Джоем сдали экзамен по аджилити1 на отлично.
    Прикрепления: 8093736.jpg (86.2 Kb) · 1493658.jpg (12.6 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 05.08.2011, 23:08 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Шелти.
    Первый мой шелтик появился в 2008 г. Я записалась на кобеля шелти к Слепцовой Наталье, г. Рыбинск. Он родился 15 августа. 15 сентября я поехала в г. Рыбинск выбирать себе собаку для спорта. Я брала его специально для занятий аджилити. Посмотрела, выбрала. Он был очень подвижный, дерзкий и наглый. Это меня зацепило. Я вернулась домой, а через две недели снова поехала в г. Рыбинск и привезла его в Северодвинск. Почти одновременно в г. Архангельск была привезена шелти Кэтти тоже для аджилити Капустиной Маше. Это были первые шелти, привезенные для занятий спортом в нашей области.

    Их было двое, на сегодняшний день их 13!!!

    Сейчас у Маши есть просто чумовая шелти Юшико, наверное самая быстрая. Надо отметить, что собачки разведения Юлии Харламовой очень шустрые! А также триколорная шелти Найда и шелти Максик.

    Затем я привезла из того же г. Рыбинска шелти Дэзи для Саши Перевозчиковой. Сейчас они успешно занимаются аджилити. Сейчас у Саши появилась еще одна шелти - Чика. Она из Старой Шуи. Очень шустрая!

    В 2009 г. я привезла двух соболинных сук шелти для моих спортсменок. Это Турбо Крейзи Флай (Лутошкиной Ольге) и Темпо Голд Стар (Русиновой Ирине). Собачки молодые, но уже в призерах.

    В августе 2010 г. я купила себе просто чумовую собачку - шелти Экзотику с Егерьской Слободы, г. Гатчина под Питером. Я от нее в восторге!

    Недавно моя спортсменка Еремина Марина привезла из г. Рыбинска соболинную шелти Лайму, сестру Джойки по маме.

    А Аня Трапезникова привезла мраморную шелти "Беспорная Фаворитка с Егерьской Слободы". Тоже чумовая!

    Вообщем любителей шелти и аджилити становится все больше!



    В 2009 г. с метисом Цезарем мы выполнили 1 разряд на Чемпионате Архангельской Области под судейством Ольги Коровайковой.

    Чемпионат России по аджилити 2009

    В августе 2009 г. я ездила в г. Пермь на ЧР по аджилити. Пермяки покорили меня своим гостеприимством и хорошей организацией соревнований. Я остановилась у Светланы Ганеевой (она выйграла тогда Первенство России). Очень хороший спортсмен. У меня и у нее совершенно одинаковые собаки - 2 триколорных шелтика и 2 серых, совершенно похожих метиса. Все долго над этим смеялись.

    С шелти Джоем мы выполнили норматив КМС, заняв 8-ое место среди 33 сильнейших спортсменов России.

    Тренерская деятельность.


    В сентябре 2009 г. меня взяли тренером-преподавателем в ДЮСШ №1, г. Северодвинск. В октябре 2009 г. сформировалась группа детей, занимающихся аджилити. Сначала они везде снимались. Где-то с февраля, марта пошли первые результаты на местном уровне.

    В июне 2010 г. я возила 7 своих спортсменов и спортсменов г. Арх-ка на соревнования в г. Вологду. Это были их первые выездные соревнования. Затем я возила 3 человек в г. Кострому.

    Первый результат на выездных соревнованиях у нас был в г. Вологде, когда мы поехали туда во второй раз. Туда я привезла 6 спортсменов. Мои спортсменки стали 1-ыми в категории "дети" (Лутошкина Ольга и шелти Джой) и "Юниоры" (Жилинская Вероника и шелти Джой). Спортсменка В.С. Архиповой Перевозчикова Александра стала 3-ей в категории "дети", а Капустина Мария достойно справилась с двумя взрослыми трассами, допустив незначительный штраф.

    В 2010 г. я ездила в разные города 7 раз: в феврале на Кубок России в г. Москву, в мае в г.Дзержинск - там мы стали 3-ими на всеросийских соревнованиях с шелти Джоем, с детьми ездили 2 раза в г. Вологду и 1 раз в г. Кострому, в августе я ездила на Чемпионат России в г. Москву, где с шелти Темпо мы заняли 8-ое место в двоеборье и 10 в многоборье среди 47 сильнейших спортсменов России. В ноябре 2010 ездила в г. Москву на тренировку к Светлане Тумановой.
    Прикрепления: 7893791.jpg (18.7 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 05.08.2011, 23:09 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    В январе 2011 г я ездила с Джойкой в г. Москву на "Кубок Москвы", там мы были 6-ые, а затем отправилась на "Кубок Ивановской области", затем в Пермь за щенком бордера.

    В феврале 2011 г я ездила на "Кубок России", где мы с Джойкой заняли 4 место в категории "мини" незначительно уступив 3 месту, это был очень достойный результат среди 50 сильнейших участников со всей России. Затем мы посетили соревнования в ЦСКА, где опять же среди такой же конкуренции стали 4-ыми.

    В марте 2011
    мы ездили на Евразию, где с Джойкой в личниках я вновь 4-ая, а с Рэди в команде 3-яя.

    В мае 2011
    я ездила в Питер на Чемпионат СЗФО, где я с Джойкой выйграла двоеборье, а в финале стала вновь 4-ой! Рэди 6-ая.

    В июне 2011 я ездила в Ростов-на-Дону, где мы с Джойкой в Гэмблерзе 3ие, затем ездили в Москву на приз БНЛШ.

    В июле 2011 г. мы дружно всей командой ездили в Вологду на соревнования "Кубок Севера", где мы с Джойкой 1-ые в мини в личниках и в команде. Моя воспитанница Ира Русинова стала 1-ой в детях. Вся наша команда выступила очень достойно.

    Затем я ездила на Чемпионат России РКФ, где Джойка прошел все трассы чисто и стал 3-им из 65 спортсменов, а Рэди 7-ой из 65 в миди. 7 чистых забегов из 8-и. С Джойкой это наш лучший результат за всю карьеру в аджилити!








    Всего этого конечно бы не было, если бы не мой тренер - Шукалова Галина Юрьевна, которая меня подготовила. Большую помощь нам оказывает Болтуцкий К.Е., решает различные вопросы, выбивает деньги на поездки. Очень много по подготовке к аджилити подсказала Ольга Коровайкова, шикарные семинары провели Алина Старцева, Анатолий Ларюшин, очень дельные советы дала Светлана Туманова, Михаил Кириллов. Многое узнала у Слепцовой Натальи, Елены Капустиной.

    Спасибо им огромное!!!
    Прикрепления: 9781213.jpg (369.2 Kb) · 3742155.jpg (200.0 Kb) · 1207264.jpg (84.4 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 05.08.2011, 23:37 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    На данный момент я выступаю на различных соревнованиях с тремя собаками породы шелти: Джой, Зайка, Рэди. Джой и Зайка - это мои собаки, а Рэди собака Иры Русиновой, Ира занимается у меня в секции для детей.

    Вот фото, где я со своими собаками Джойкой и Зайкой!



    А это Рэди!

    Прикрепления: 6025135.jpg (53.2 Kb) · 9089530.jpg (82.8 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 06.08.2011, 00:25 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Отдельно хочется рассказать о своих шелтиках:

    Джойрид Джентельмен Удачи (Джойка)

    Джойка по характеру очень импульсивный, заводной, дерзкий, наглый, очень говорливый и буйный tongue Любит подраться с собаками, охранять все свое от посторонних, тот еще "склочник". Наверное как раз из-за этих его особенностей он показывает хорошие результаты в спорте. Он пережил тяжелую травму (перелом) и восстановился, да не просто восстановился, а еще и показывает отличные результаты на самых крупных соревнованиях России. Настоящий спортсмен! Может бегать с любым человеком. Несмотря на всю свою буйность, дома очень спокоен. Любит играть, но на тренировках больше любит кусок, хотя за мяч и веревочку тоже с удовольствием побегает.

    Девиз Джойки - "Кто, если не я?"



    Джойка-пупс



    Энергия Движения Экзотика (Зайка)

    Зайка очень интересная, необычная собака, как по окрасу, так и по характеру. Обладает фантастической прыгучестью, скоростью, темпераментом. Я ее брала как очень перспективную для аджилити собаку. И так оно и было до 7 месяцев. В 6 месяцев она уже бегала изумительно быстро и чисто трассы. Но в период созревания ее как подменили. Она вдруг стала бояться всего на свете, заниматься с ней стало просто невозможно. К 10 мес страхи постепенно начали исчезать. И теперь на наших площадках (Архангельск, Северодвинск) она бегает очень хорошо, без глюков. Глюки теперь проявляются на выезде, но не везде. В Ростове-на-Дону она прекрасно отработала обе трассы, в Москве одну трассу прошла не супер быстро, на гэмблерзе испугалась. В Вологде вообще бежать отказалась. На ЧР РКФ тоже чудила, но не убегала и работать совсем не отказывалась. Более опытные спортсмены говорят, что это возрастное и встречается такая фигня у некоторых шелтей и бордеров, которые обладают такой гипервозбудимой нервной системой, просто это надо переждать. Вот я и жду и пытаюсь ее социализировать по максиуму. А вообще Зайка фанат игрушек. Может всю тренировку пробегать за мячик или за флисовый канатик. Дома она гиперактивна, без присмотра ее без клетки оставлять нельзя, разрушит весь дом. Часто ходит на задних ножках и машет передними лапками, это ее коронный трюк. Этим она покоряет всех! Очень добрая, общительная, любит собак и людей, собака - позитив!

    Девиз Зайки - "Такая одна".



    Зайка-пупс

    Прикрепления: 0134724.jpg (54.8 Kb) · 1582826.jpg (53.4 Kb) · 1469074.jpg (59.1 Kb) · 8318091.jpg (221.4 Kb)
     
    OlgaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:51 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Некоторые Настины дипломы:









    Прикрепления: 0161752.jpg (207.6 Kb) · 0072724.jpg (236.9 Kb) · 5606941.jpg (188.1 Kb) · 3379585.jpg (177.6 Kb) · 1039599.jpg (192.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 12.08.2011, 13:18
     
    OlgaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:02 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline








    Прикрепления: 1930486.jpg (320.5 Kb) · 0065460.jpg (226.5 Kb) · 1998236.jpg (175.2 Kb) · 7448299.jpg (214.0 Kb) · 8703575.jpg (285.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 12.08.2011, 13:05
     
    OlgaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:55 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline






    Джойка один раз за всю свою жизнь ходил на выставку. В конкуренции у него было 8 собак породы шелти. Джойка стал ЛПП, ЛК, CW, КЧФ, CAC, BIG-3! biggrin Описание + диплом Джойки:



    Прикрепления: 6504779.jpg (232.7 Kb) · 6939368.jpg (256.1 Kb) · 6634358.jpg (194.8 Kb) · 6610629.jpg (215.7 Kb) · 3833063.jpg (114.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 12.08.2011, 13:56
     
    OlgaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:09 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline








    Прикрепления: 8033780.jpg (244.0 Kb) · 1555809.jpg (156.4 Kb) · 1358574.jpg (177.2 Kb) · 4568179.jpg (119.7 Kb) · 4869090.jpg (164.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 12.08.2011, 14:09
     
    OlgaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:17 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline






    Прикрепления: 4357399.jpg (258.4 Kb) · 1784103.jpg (117.9 Kb) · 3873612.jpg (205.1 Kb) · 1003656.jpg (175.3 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:18 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Я Дэзи, Джой (с полоской на мордочке)


    Я и слева направо Айджи, Жужа, Веснушка, Вася



    Я и мама Джойки Жужа



    Джойка и его братик и сестрички



    Прикрепления: 0854169.jpg (232.8 Kb) · 3621449.jpg (300.8 Kb) · 7963155.jpg (262.6 Kb) · 8301051.jpg (190.0 Kb) · 9568309.jpg (221.9 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:24 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Джой и его брат Данко



    Дэзи (сестра Джойки) и Джойка

    Прикрепления: 4864906.jpg (162.4 Kb) · 5507538.jpg (234.2 Kb)
     
    OlgaДата: Среда, 17.08.2011, 22:18 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Прикрепления: 3738170.jpg (145.7 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:22 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    В дебрях интернета нашла семейное фото Джойки и его родни!!!



    Слева направо Айджи (сестра Жужи по маме) , Джойка (сынок Жужы), Лиса (сестра Жужи по маме), Жужа (мама Джойки)
    Прикрепления: 8895370.jpg (50.7 Kb)
     
    GalaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline






    На этих соревнованиях мы выполнили норматив мастера спорта
    Прикрепления: 6854099.jpg (169.6 Kb) · 4537561.jpg (91.1 Kb)
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Наши спортсмены » Левченко Анастасия (Шелти Джой, Экзотика, метис Цезарь)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024