Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Выставки [1]
Про нас [7]
Соревнования и семинары [0]
О наших братьях меньших [1]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Четверг, 28.03.2024, 22:25ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2011 » Март » 23 » Про нас )))
    10:32
    Про нас )))
    Всем нам свойственны те или иные привязанности. Тех же, кто привязан поводком к собаке, называют собачниками. Это особый подвид людей, их можно...
    ...даже занести в отдельный отряд семейства человечьих –эдакий «homo canes», человек собачий. Такой человек от человека разумного отличается следующими характеристиками...
    Отношение к собаке (сначала к своей, а потом и ко всем собакам вообще) лучше, чем к человеку. Исключение делается лишь для собратьев своих – собачников.Собакам прощается не в пример больше, к их нуждам относятся с большим пониманием, а к выходкам и капризам – куда как с большей терпимостью.
    Собак жалеют больше. Бездомных собак – еще больше. А бездомных людей не жалуют – они собак пугают, а может и едят! Ужас...
    Собачники легко идут на контакт, но любое общение с ними лучше начинать, конечно же, с собачьих тем. Потом можно перейти и к другим темам, ведь ничто человеческое им не чуждо.
    В разговорах с детьми используются собачьи команды – «фу», «рядом!» и «к ноге»(особенно при переходе через дорогу). Иногда собачники то же самое пытаются проделать в отношении мужей или жен (что реже), но вовремя спохватываются.
    Большинство из них считают, что содержать детей гораздо хлопотней, чем собак. К тому же собака любит тебя куда как больше и не требует новых шмоток, мобильников и денег, денег, денег...Да, ее содержание тоже стоит денег, но, по крайней мере, собака их НЕ ТРЕБУЕТ!!!
    Отложенные собакой «личинки» вызывают не брезгливость, а неподдельный интерес. Особая радость испытывается при так называемых «веселых каках» – экскременты должной окраски и консистенции...
    По внешнему виду могут определить страну, где изначально была выведена порода. Например, немецкая овчарка –подтянутая, спортивная, очень дисциплинированная – как символ Германии тех лет. А Московская сторожевая – русский ответ поганым фрицам. Собака большая, мохнатая, добрая и слюнявая. Зато если разозлить (что не так просто, как кажется), то спасайся, кто может... А стародавняя любовь англичан к шерсти и овцам вылилась в бедлингтона – маленькую серебристую пуделеобразную «овечку».
    Они стараются привлечь новых сторонников в свои ряды, и им это удается! Особенно при помощи умильных щенячьих мордашек. Это потом из «мордашек» вырастут зубастые пасти, а пока все очень мило, и вы покупаетесь.
    Это они придумали фразы типа «чем больше смотришь на людей, тем больше любишь собак» и тому подобные.
    Преодолевая массу препятствий в виде границ и таможен, собачники привозят чистокровных кобелей или сук для вязки. Они озабочены поддержанием чистоты породы. Зато вырождение нации их не интересует вовсе!
    Они считают, что вам не стоит бегать здесь в это время – зачем нервировать собак!
    Они переживают болезнь и, не дай бог, гибель «члена семьи» гораздо эмоциональней и глубже, чем то же, произошедшее с другим членом семьи.
    Они готовы защищать своих любимцев везде и всегда. Иногда перегибая в этом палку.
    Только собачники готовы подниматься в несусветную рань и тащиться на улицу в любую погоду!!!
    Собачники живут среди нас. Сегодня они неотъемлемая часть большого города, и без них картина наверняка не была бы полной. Короче, это МЫ ))))
    Категория: Про нас | Просмотров: 705 | Добавил: natali1973 | Рейтинг: 3.7/3
    Всего комментариев: 2
    2 Маша  
    0
    Прикольная статья thumb И главное правда...

    1 Энэрджи  
    3
    "эдакий «homo canes», человек собачий" - оеееееееееееееее, не магу больше! biggrin lol

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024