Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Пятница, 03.05.2024, 07:51ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Энэрджи, Gala  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске. (Март 2012 г.)
    Тренировки в Северодвинске.
    ЭнэрджиДата: Среда, 14.03.2012, 19:54 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Sasha)
    Это Нати 8 марта,трасса джампинг,мастер


    Как раз за 8 марта там схем и нету... Нарисуй мне ее от руки и принеси на тренировку.
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 15.03.2012, 00:10 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Трасса для новичков на четверг:

     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 15.03.2012, 22:09 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    15.03.2012.

    Сначала делали разминку: 2 круга вокруг площадки + прыжковые упражнения.

    Сегодня, как и было запланировано, бегали эту трассу:



    Эта трасса оказалась намного сложней предыдущей (которую бегали во вторник).

    Я и Джой не прошли ее с первого раза. Я делала высыл после бума на туннели 3, 4, сама стояла за бумом. Джой никак не хотел попадать в туннель №4, то попадал на бум, то на барьер... Далее был сложный момент высыла на аут за слалом, тут я долго боролась с наглым шелтем, у которого в голове один ветер, потом дошло. Были проблемы с заходом в слалом, надо напомнить ему что это В итоге с тридесятого раза дошла эту трассу чисто.

    Мой алгоритм прохождения трассы: барьер, бум по левой руке, стою за бумом, высылаю правой рукой на туннель №3, левой показываю туннель №4, по левой руке завожу в слалом, беру на правую, посылаю на аут барьер №6, делаю французский разворот, по правой руке заходим в слалом, стоя за слалом посылаю на аут №8, после 9 барьера меняюсь спиной, по правой руке 10, 11, 12, правой засылаю в туннель, бегу по левой 14, 15 барьер, убегаю за 15 меняясь спиной, беру на правую, 16, 17 круг по правой руке, беру на левую, добегаю 18, 19.

    Ира и Рэди
    сегодня заметно прибавили, скорость была намного лучше, Рэди работала с желанием. Улучшились зоны на буме.

    Миша и Рич.
    Ричу сегодня не хватало скорости. А Миша ну никак не хотел смотреть на собаку и показывать четкие жесты... Будем работать.

    Саша и Чейз хорошо справились с трассой, была проблема также с барьером №4, а в остальном управление хорошее. Но Чейз бегал без палок (бережем лапу), поэтому работы над прыжком не проводилось.

    Маша и Луна очень порадовали. Маша очень хорошо бежит ногами и грамотно делает смены. Молодец!

    Аня и Кнопа бежали очень весело. При заходе на бум я заставляла Аню и других бежать за барьером и не мешать собаке, получилось) Кнопа очень радует своим прогрессом.

    Ира и Лайма. Необходимо наладить контакт с собакой, но в целом есть ощутимый прогресс! Правда понятия о зонах нет вообще...

    Аня и Чарли.
    Тоже не всегда хватает контакта с собакой) Но прогресс на лицо!

    Оля и Джой. Были проблемы со входом в слалом. Вместо барьера 12 Джойка ускальзывал в туннель №3. Но в целом отлично.

    Вероника и Люся. Хочется большей скорости. Управление хорошее. Есть проблемы со входом в слалом.
     
    МашаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:11 | Сообщение # 34
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очень приятно зайти после тренировки и прочитать о себе что то приятное. wink Это ты здорово придумала писать о пройденной тренировке.
    Тренировка была отличная, Луна спит крепким сном, я тоже чувствую что мышцы сегодня работали. box Спасибо Настя.


    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 15.03.2012, 23:12 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Маша)
    Очень приятно зайти после тренировки и прочитать о себе что то приятное. wink Это ты здорово придумала писать о пройденной тренировке.
    Тренировка была отличная, Луна спит крепким сном, я тоже чувствую что мышцы сегодня работали. box Спасибо Настя.


    Маша, я рада, что день не прошел зря) А вы с Луной большие молодцы, развивайтесь дальше)

    Вообще это очень важно планировать тренировку, а затем ее анализировать. Мысли раскладываются по полочкам. Сразу видно, где надо доработать, а где все отлично. Еще бы как-то видеосъемку организовать, а потом сюда выкладывать для анализа работы. Это было бы просто супер!
     
    МашаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:20 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да видео тоже было бы интересно, со стороны когда смотришь сразу видно все недостатки.

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 17.03.2012, 23:32 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Трасса на понедельник 19.03.2012.

    Длинная, сложная, с моментами...

     
    МашаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:54 | Сообщение # 38
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ого, глаза разбежались. surprised1 Да уж, точно на соревнованиях такое не поставят.

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:24 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Маша)
    Ого, глаза разбежались. surprised1 Да уж, точно на соревнованиях такое не поставят.


    Чтобы такое ставить на соревнованиях, у наших спортсменов должен быть супер высокий уровень подготовки)
     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:54 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Энэрджи)
    Трасса на понедельник 19.03.2012.

    Длинная, сложная, с моментами...


    Сегодня отбегали эту трассу. Очень тяжелая, я вся устала...

    Я и Джой
    с первого раза ее не прошли... После 2 барьера Джой делал все что угодно, только не правильный заход в слалом. Проблема возникала при обходе 7 барьера на 4ый. Чтобы достичь оптимальной траектории, необходимо было стоять с одной стороны 7 барьера, а собака двигалась по другой стороне, барьер был между мной и собакой и его не надо было прыгать. Вообщем он очень мешал. С 3-его Джой прыгал на 7-ой вместо 4. С 4 бежал в 11 вместо 5. После 8 Джой не попал в туннель, пошел в слалом... После 9 прыгал 13 вместо 10. После 12 барьера проблем не возникало.

    У остальных спортсменов были аналогичные проблемы.


    Только вот у нашего мопса Жоры мания писать в туннель... angry Будем отучать smile
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 20.03.2012, 12:14 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Итак, вот трасса на сегодня 20.03.2012. Тема - выбор снаряда. Трасса попроще предыдущих.



    Сначала работаем связками, после каждой связки хвалим собак за правильное исполнение.

    Вот связки:

    а) 1,2,3

    б) 4,5,6,7

    в) 7,8

    г) 8,9,10,11,12

    д) 12,13

    е) 13,14, 15,16,17,18,19,20,21
     
    МашаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:48 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой хочу, Может попробую с дочкой придти. Вдруг ее заинтересует как собачки бегают и не будет отвлекать меня.

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 20.03.2012, 12:54 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Маша, приходи)
     
    МашаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:01 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне кажется трасса сложная, я точно уверена что рядом стоящие препятствия вызовут у Луны желание по филонить, особенно где гора, легче ведь по туннелю пробежать.

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 20.03.2012, 13:03 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Маша)
    Мне кажется трасса сложная, я точно уверена что рядом стоящие препятствия вызовут у Луны желание по филонить, особенно где гора, легче ведь по туннелю пробежать.


    Да, тут основная сложность с выбором снаряда.
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске. (Март 2012 г.)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024