Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Понедельник, 06.05.2024, 07:16ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Kinolog  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Соревнования » Зимние Игры с собаками (Архангельск, 2012.)
    Зимние Игры с собаками
    TrapikankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:04 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 399
    Статус: Offline
    Гемблерз включает в себя открывающий и закрывающий пероды.

    Судья устанавливает время для каждого периода раздельно, однако при хронометраже выступления учитывается только общее время выступления.
    Спортсмену запрещается пользоваться любыми приспособлениями для определения времени, подающими звуковые и иные сигналы и т.п.За попытку повлиять на выступление спортсмена судья имеет право дисквалифицировать лиц участвующих в соревнованиях, причастных к этому, включая данного спортсмена. Если к инциденту причастен тренер данной (или конкурирующей) команды, то дисквалифицируется вся команда (данная или конкурирующая соответственно) даже если тренер не указан в заявке.
    Старт и финиш обозначается линией.

    Открывающий период.
    Отсчет времени начинается в момент пересечения грудью собаки воображаемой плоскости старта.
    Задача спортсмена набрать максимальное количество баллов, направляя собаку на преодоление препятствий по своему выбору в течение установленного судьей времени (50 секунд).
    Каждое успешно преодоленное препятствие приносит определенное количество баллов. Успешно преодоленным считается препятствие, преодоленное без ошибки. Штрафные баллы за ошибки не начисляются.
    Отказы не учитываются. Баллы начисляются только за два успешных преодоления каждого препятствия (третье преодаление баллов не приносит).
    Открывающий этап завершается по сигналу (свистку) судьи хронометриста. Секундомер при этом не останавливается.
    Если в момент свистка собака находится в процессе преодоления препятствия, то баллы за препятствие начисляются в случае если в момент свистка уже исключается возможность совершения ошибки (например, собака уже наступила во вторую контактную зону).

    Закрывающий период
    Время преодоления 20 секунд.
    Барьеры, сбитые собакой в процессе упражнения, не восстанавливаются.
    Баллы начисляются за каждое успешно преодоленное препятствие джокера.
    Управление собакой с расстояния не ближе 5 метров (что обозначается линией), приносит дополнительные 20 баллов.
    Секундомер останавливается в момент пересечения грудью собаки воображаемой плоскости финиша (запрыгивания на стол).

    В открывающем периоде нельзя использовать снаряды из закрывающего периода.
    В случае, если спортсмен не уложился в назначенное судьей время, хронометрист сигнализирует вторым свистком об окончании времени гемблерза. В этом случае баллы не начисляются за все упражнение (открывающий + закрывающий периоды).
    В открывающем периоде спортсмену запрещается стоять без действия в зоне препятствий джокера или намеренно преодолевать препятствия уже не дающие баллов с целью дождаться окончания времени открывающего периода.
    Все решения судьи относительно порядка выполнения упражнения должны распространяться на всех участников соревнования и объявляются спортсменам судьей перед началом разминки.


    Аджилити в Архангельске.
    тел. 8 911 655 31 10
    Электронная почта: Urarikoera@yandex.ru


    Сообщение отредактировал Trapikanka - Четверг, 12.01.2012, 01:16
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 12.01.2012, 01:04 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Кто судит конкурсы?
     
    TrapikankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:13 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 399
    Статус: Offline
    Я.

    Аджилити в Архангельске.
    тел. 8 911 655 31 10
    Электронная почта: Urarikoera@yandex.ru


    Сообщение отредактировал Trapikanka - Четверг, 12.01.2012, 01:16
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 12.01.2012, 01:19 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Trapikanka)
    Я.


    Это хорошо.
     
    TrapikankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:42 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 399
    Статус: Offline
    Снукер
    Задачей спортсмена в упражнении снукер также является набор положительных баллов за успешно преодоленные препятствия. Снукер также состоит из двух периодов - открывающего периода и закрывающего периода. Цель спортсмена – набрать максимальное количество баллов за установленное судьей время.

    Снукер включает в себя открывающий период, где препятствия преодолеваются в любой последовательности для набора баллов за успешное преодоление каждого препятствия или комбинации; и закрывающий период – определенную трассу, установленную судьей.

    Судья устанавливает общее время для прохождения обоих периодов.

    Во время выступления спортсмену запрещается пользоваться любыми приспособлениями для определения времени, подающими звуковые и иные сигналы и т.п. За попытку повлиять на выступление спортсмена судья имеет право дисквалифицировать лиц участвующих в соревнованиях, причастных к этому, включая данного спортсмена. Если к инциденту причастен тренер данной (или конкурирующей) команды, то дисквалифицируется вся команда (данная или конкурирующая соответственно) даже если тренер не указан в заявке.

    Старт и финиш обозначается линией.
    Цветные снаряды - все кроме барьеров!!!

    Открывающий период

    В открывающем периоде используется минимум 6 препятствий (3 барьера + 3 цветных), которые могут принести максимум 24 балла.

    В открывающем периоде спортсмен обязан направлять собаку на препятствия в следующей последовательности: барьер – любой цветной – другой барьер – любой цветной – третий барьер – любой цветной.

    До начала преодоления «цветного» должен быть успешно преодолен барьер;
    Каждый барьер преодолевается только однажды, независимо от того, была ли на нем допущена ошибка;
    при преодолении препятствия с ошибкой баллы за него не начисляются;
    между барьерами может преодолеваться один и тот же «цветной»


    Отказы в открывающем периоде не судятся.

    В открывающем периоде начисление баллов прекращается и спортсмен заканчивает выполнение упражнения, когда:

    После неуспешного преодоления барьера (например: сбита планка) собака посылается на «цветное» препятствие;
    барьер-тот же или другой барьер;
    барьер – цветной – цветной;
    барьер – цветной – тот же барьер;
    установленное время вышло

    Закрывающий период.
    После окончания открывающего периода спортсмен и собака без остановки переходят к закрывающему периоду, который представляет из себя трассу из 6 препятствий и дает максимум 27 очков.

    В закрывающем периоде начисление баллов прекращается и спортсмен заканчивает выполнение упражнения, когда:
    препятствие преодолевается с ошибкой или отказом;
    нарушена последовательность преодоления препятствий;
    установленное время вышло .

    В случае если спортсмен не уложился в назначенное судьей время, судья-хронометрист сигнализирует свистком об окончании времени упражнения.
    После свистка, сигнализирующего об окончании установленного времени, спортсмен должен прекратить преодоление препятствий и пересечь финишную линию. Секундомер останавливается в момент пересечения грудью собаки финишной линии. Баллы, набранные спортсменом до сигнала об окончании установленного времени, сохраняются.

    Если в момент свистка собака находится в процессе преодоления препятствия, то баллы за препятствие начисляются в случае, если в момент свистка уже исключается возможность совершения ошибки (например, собака уже наступила во вторую контактную зону).

    Все решения судьи относительно порядка выполнения упражнения должны распространяться на всех участников соревнования и объявляются спортсменам судьей перед началом разминки.

    Лучшим признается спортсмен с наибольшей суммой баллов, набранных за время, установленное судьей для выполнения упражнения. Если сумма баллов одинаковая, то побеждает спортсмен с меньшим временем.

    Я старалась выделить самые главные моменты, чтобы облегчить понимание правил. Полную версию правил снукера можно почитать здесь, гемблерза здесь.


    Аджилити в Архангельске.
    тел. 8 911 655 31 10
    Электронная почта: Urarikoera@yandex.ru
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 12.01.2012, 01:58 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Trapikanka, личное сообщение!
     
    ValkiriaДата: Четверг, 12.01.2012, 11:28 | Сообщение # 67
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 106
    Статус: Offline

    Наш спонсор Royal Canin обещает небольшой, но приятный сюрприз для всех участников ;-)


    Как хотим - так и отдыхаем!
     
    TrapikankaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:52 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 399
    Статус: Offline
    Я хочу пробежать трассу новичков с Лордом и игрушки с Фавориткой в общем зачёте. Судить мои забеги в этом случае будет Настя Корсак. Есть возражения?

    Аджилити в Архангельске.
    тел. 8 911 655 31 10
    Электронная почта: Urarikoera@yandex.ru
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 12.01.2012, 22:56 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Trapikanka)
    Есть возражения?


    с моей стороны нет
     
    МашаДата: Суббота, 14.01.2012, 11:56 | Сообщение # 70
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Уже завтра, я немного волнуюсь, хоть и понимаю что это всего лишь игры. transformer

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    natali1973Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:18 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Valkiria)
    Наш спонсор Royal Canin обещает небольшой, но приятный сюрприз для всех участников ;-)

    Сюрпризики - это здорово!!!! brake brake brake
    Мне кажется. само мероприиятие - уже приятный сюрприз для всех. Потому что всё время официальные соревнования проводились, вот наконец-то будет именно праздник, мне не терпится познакомиться с новыми людьми и, конечно. собаками )))) и игры посмотреть интересно, чтобы своими глазами увидеть. что это, и, вдруг, понравится и захочется этим заниматься?
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 14.01.2012, 17:12 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Я фотик возьму...
     
    AlyonaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:28 | Сообщение # 73
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Trapikanka)
    Коковина Ира и метис Лайма(мини)

    они же макси
     
    СВКДата: Суббота, 14.01.2012, 20:13 | Сообщение # 74
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 171
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Завтра всем желаю успеха, и новичкам, и опытным спортсменам.
    Ладно, эти соревнования мы пропустим, но в следующих примем участие, хотя очень хочется попробовать и снукер, и гемблерз, концентрацию обязательно, т.к. я довольно часто "забываю" трассы, ещё бы мы приняли участие в питч&гоу, можно было бы роллы попробовать покатать, вот только тарелочку никогда не пробовали ловить, скорее всего у нас ничего бы с ней не получилось...
    Сегодня на тренировке попробовали бегать барьеры с планками для "больших", - бежит хорошо, с желанием, слалом пока не пробовали, но туннель, горку бегали, так что у нас всё хорошо и похоже, что все неприятности со здоровьем позади...
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 14.01.2012, 21:12 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Аня, замени, пожалуйста, Иру Русинову на меня. Я побегу с Рэди снукер, гэмблерз, концентрацию. Ира болеет и не может поехать на игры sad
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Соревнования » Зимние Игры с собаками (Архангельск, 2012.)
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024