Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Пятница, 03.05.2024, 07:33ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Kinolog  
    Форум » Все о собаках » Представляем породу » Такса
    Такса
    GalaДата: Вторник, 13.03.2012, 22:22 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
     
    natali1973Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:24 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Прижмите к сердцу рыжую собаку,
    Ну если нету рыжей - то другую,
    В собаке рыжей, как в собаке всякой,
    Есть много важных мест для поцелуев.
    Есть гладкий лоб - хранитель умных мыслей,
    Проказ, обид и подвигов отважных ,
    И мысли в этот лоб приходят быстро,
    А уж какие мысли - разве важно?
    Есть мокрый нос - ну этот самый главный,
    Он есть везде и всюду,где не надо,
    Но он такой беспомощный и славный,
    Когда сопит в подушку где-то рядом.
    Ещё есть уши - шёлковые банты,
    И так приятно их руками трогать,
    В них залетают всякие команды
    И вылетают - разве всё упомнить?
    Прижмите к сердцу рыжую собаку,
    Ну если нету рыжей - значит будет ,
    Собаке рыжей, как собаке всякой,
    Нужны любовь и мы - родные люди.

    Елена Теплова.

    Добавлено (01.07.2012, 22:24)
    ---------------------------------------------
    ТАКСА - это маленькое трепетное создание поначалу будет вызывать умиление и желание баловать и опекать.
    ОНО будет спать в кровати, иначе никак.
    По мере подрастания Вы поймете, что баловать-то низзя, но поздняк заметано....
    Обувь должна быть убрана всегда!
    Как впрочем и носки/...
    ОНО будет капризничать в еде, Вы будете бегать за НИМ с ложечкой еды и уговаривать скушать еще чуток
    Вы будете тоннами закупать игрушки в зоомагазинах, а они будут съедаться за 15 минут (самые стойкие)
    В дождь, снег и просто плохую погоду ОНО будет умирать, лишь бы не ходить на улицу
    Вы разоритесь на комбинезонах, которые будут складываться на полках, потому что ЕМУ в них неудобно ходить
    Все гости отныне будут приходить не к Вам, а к НЕМУ. Забудьте про привычные застолья, все будут только умиляться рыжими, черными и шоколадными ушками и несчастными глазками
    На прогулках Вы не сможете постоять покурить и поболтать с собачниками, Вы будете следить, чтоб ОНО: не упало в подвал, не попало под колеса, не залезало под припаркованные тачки, не жрало дохлую крысу и не сильно далеко убежало в погоне за кошкой.
    Также на прогулках ЕГО придется отбивать от ворон и вытаскивать из пасти крупных собак, куда ОНО само залезает, порвав на себе шкурку
    Если у Вас есть дача, можете забыть про газон и клумбы. Это отныне охотничьи угодья. Кроты, мыши, ящерицы и прочая добыча. В лесу ОНО может и на кабана пойти, а Вы будете нервно курить на пеньке и ждать возвращения. ОНО вернется с гордым видом, мол разогнал целое стадо! По возвращении из леса придется мазать ЕМУ животик, покусанный муравьями и комарами.
    Забудьте про теплые ночи под пенье соловья! Вы будете слушать музыку ЕГО лая на подлеца-ёжика, забравшегося под крыльцо, не в силах вытащить ни одного, ни другого, и в итоге в ночи схватите шланг и в трусах побежите разливать этот тандем. Правда, потом ЕГО придется купать и сушить. ОНО при этом будет взирать на Вас с презрением и трястись специально, мол "совсем обалдели, заморозили". Уснете Вы прощеный под утро. ОНО на подушке, Вы - рядышком.
    Не забывайте, что ОНО очень стремится плавать, но делает это недолго. Примерно на третьем-пятом гребке коротеньких лапок ОНО уйдет по глазки в воду, потом по носик и, наконец, исчезнет совсем. Вам придется прямо в одежде нырять в торфяное болото и спасать ЕГО, мокрого, грязного и трясущегося, бежать к машине, нестись как бешеному, чтоб помыть, посушить и уснуть прощенным рядом. ОНО на подушке.
    ОНО будет Вас обманывать! Если на столе лежит что-нибудь вкусненькое, но вредное для НЕГО, в квартиру начнут ломиться воры и ОНО предупредит Вас громким злобным лаем на дверь. И пока Вы будете разглядывать врагов в глазок, ОНО залезет на кухонный стол и посмотрит (одним только глазком!) что у Вас там лежит.
    ОНО будет решать, можете ли Вы взять в дом вторую собаку или кошку. Если те пройдут тесты на вшивость.
    Хотя......все это ерунда:-)
    Потому что достаточно посмотреть раз ЕМУ в глаза и забываешь ЕМУ всех ёжиков, и отдаешь все подушки, и вынимаешь изо рта вредное, но вкусное, и покупаешь 5-ый комбинезон, лишь бы удобно было....

    Сообщение отредактировал natali1973 - Суббота, 07.04.2012, 23:31
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:35 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (natali1973)
    Потому что достаточно посмотреть раз ЕМУ в глаза и забываешь ЕМУ всех ёжиков, и отдаешь все подушки, и вынимаешь изо рта вредное, но вкусное, и покупаешь 5-ый комбинезон, лишь бы удобно было....


    Вот это точно подмечено! Забавная статья smile
     
    natali1973Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:40 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Здесь всё точно про мою Соньку написано. Только плавает она хорошо.

    Добавлено (23.09.2012, 18:43)
    ---------------------------------------------
    Я же вижу, что-то было съедено...
    И, конечно, где-то было скушано
    С аппетитом, с чувством, очень медленно,
    Но, остатков мной, увы, не обнаружено…
    Я же знаю, что-то было сожрано,
    Вон, гляделки долу прячут примирительно!
    Значит, слямзили, что не положено!
    И раскаянье весьма сомнительно!

    Добавлено (01.11.2012, 20:40)
    ---------------------------------------------
    Если:
    ● если ваша собака следует за вами в доме буквально по пятам и не оставляет вас даже ванной, то, возможно, это такса.
    ● если ваша собака скачет по спинкам кресел и диванов, как газель томпсона,то, скорее всего, это такса.
    ● если собака предпочитает спать в вашей кровати исключительно под одеялом, с удовольствием разрешая вам прилечь рядом, то, возможно, это такса.
    ● если ваша собака сует длинный нос во все щели в доме, при этом не всегда в состоянии самостоятельно вытащить его обратно, то, скорее всего, это такса.
    ● если ваша собака часами валяется на вашем же письменном столе под ласковыми лучами электрической лампы и сладко дремлет, то это наверняка такса.
    ● если собака обожает сидеть на подоконнике и наблюдать за происходящим на улице, иногда докладывая о ситуации своеобразным порыкиванием (нечто среднее между гав-гав и ням-ням, то, возможно, это такса.
    ● если ваша собака успешно работает грелкой в холодные зимние вечера, то, скорее всего, это такса.
    ● если ваша собака приветствует вас радостным подпрыгиванием, то это наверняка такса.
    ● если собака с удовольствием допивает кофе из вашей чашки, оставленной без присмотра, то уж это точно такса smile

     
    natali1973Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:42 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    31 октября -День собак породы ТАКСА!!! Всех владельцев и их таксомоторов с праздником!!!

    Прикрепления: 7468922.jpg (23.2 Kb)
     
    natali1973Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:45 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Правила хорошего тона для таксы.

    1. Чистота свята. Зайдя в дом, обязательно вытри лапы о коврик у двери. Затем пройди вдоль дивана, прижимаясь к нему всем боком, чтобы удалить вылинявшие волоски. После прогулки под дождем повтори процедуру несколько раз, чтобы быстрее высушить шерсть. Юбки и брюки владельцев послужат тебе прекрасными салфетками после обеда. Для этой же цели хорошо подойдут и длинные рукава рубашек и жакетов.

    2.Чтобы не затруднять передвижение домочадцев по комнатам, не укладывайся на дороге, найди для себя удобное кресло, диван или кровать.

    3. Возьми на себя ответственность за порядок на даче. Без устали неси службу на грядках и клумбах, прогоняя незваных пришельцев, особенно птиц.

    4. Приветствуя гостей, вырази всю свою радость, запрыгнув, по возможности, им на колени. Проверь носом кофе в их чашках - не остыл ли он. Будь внимателен к гостям, которые придерживаются диеты: помоги им, съедая за них печенье и пирожные.

    5. Длинные стебли домашних растений нужно регулярно подрезать. Встань на задние лапы и, оперевшись передними о вазон, хорошенько поработай зубами.

    6. Сидя в машине на улице с оживленным движением, положи голову на плечо водителю или поцелуй его в ухо, чтобы он был на 100% уверен, что ты находишься позади и чувствуешь себя прекрасно. Не стоит лаять в окно машины. Все, что ты хочешь сказать, достойно того, чтобы быть произнесенным прямо в ухо соседу.

    7. По ночам не ленись и совершай обход дома, загляни к каждому в кровать и убедись, что он в безопасности. Удостоверься, что все спящие дышат нормально, прижав свой нос к их лицу.

    8. На прогулках не томи хозяина в неведении. Натянув покрепче поводок, дай ему ясно понять, в какую сторону ты направляешься.

    Прикрепления: 1390083.jpg (54.1 Kb)
     
    GalaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:14 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    Кодекс Таксы

    ВСЕМ ТАКСАМ ВЫУЧИТЬ И СОБЛЮДАТЬ!



    Если мне это нравится - это мое.
    Если это у меня в пасти - это мое.
    Если я могу отобрать это у тебя - это мое.
    Если когда-то это было у меня - это мое.
    Если это мое, то оно никогда и ни под каким предлогом
    не должно быть твоим!
    Если я что-то грызу - все кусочки мои.
    Если это выглядит ну прямо как мое - это мое.
    Если я увидел это первым - это мое.
    Если ты играешь с чем-то и кладешь -
    это автоматически становится моим!!!
     
    natali1973Дата: Среда, 07.11.2012, 10:33 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Советы бывалой таксы молодняку по построению хозяев.

    1. После того, как тебя выкупали в ванне, не позволяй хозяину вытирать тебя полотенцем! Вместо этого тяни за полотенце к кровати, прыгай на нее и сушись прямо на простынях. Особенно интересна эта игра перед сном твоего владельца.

    2. Поступай как осужденный преступник. Когда хозяин приходит домой, отведи уши назад, подожми хвост, опусти морду вниз и делай вид, будто ты сотворил действительно что-то плохое. Тогда ты можешь часами наблюдать как человек отчаянно обыскивает дом в надежде найти результаты проступка, который, как он думает, ты совершил. (Примечание: но это должен быть единственный раз, когда ты не сделал абсолютно ничего противозаконного).

    3. Позволяй человеку учить тебя новым интересным трюкам. Ты должен усвоить это в совершенстве. Когда владелец предпринимает попытки демонстрировать эти трюки кому-либо еще, смотри на них безучастно. Притворись, что ты понятия не имеешь, о чем он говорит.

    4. Заставь хозяина быть терпеливым. Когда вы идете на выгул, сопи и фыркай на территории радиусом целый ярд, пускай хозяин ждет тебя.

    5. Привлекай внимание хозяина. На прогулке всегда выбирай самое людное, наиболее открытое место для того, чтобы наложить кучку. Не торопись, а прежде удостоверься, что все наблюдают за тобой. Это особенно весело в те дни, когда хозяин забывает принести полиэтиленовый пакет.

    6. Если хозяин собирается на прогулку один или с чужими людьми, каждый раз чередуй приступы кашля и удушья.

    7. Устанавливай свои собственные правила. Не всегда возвращай палку во время игры, пускай хозяин сам потрудится. Заставив его один раз пойти и принести, ты добьешься того, что он будет делать это некоторое время.

    8. Прячься от хозяина. Когда он приходит домой, не приветствуй его у дверей. Вместо этого, спрячься от него и заставьте думать, что с тобой случилось что-то ужасное. (Не появляйся до тех пор, пока человека не охватит паника).

    9. Когда хозяин зовет тебя с прогулки домой, не торопись. Возвращайся домой настолько медленно, насколько это возможно.

    10. Разбуди его на 20 минут раньше, того времени, на которое установлен будильник, чтобы заставить хозяина вывести тебя. Как только вы вернетесь, сразу же засыпай (люди редко могут заснуть снова после пробуждения и прогулки, это будет сводить его с ума).
     
    natali1973Дата: Среда, 07.11.2012, 10:38 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline


    Добавлено (07.11.2012, 10:38)
    ---------------------------------------------
    Да, кстати: выставку "Россия 2012" выиграла жесткошерстная такса !!!!!!!!!!!!![/size]
    Прикрепления: 9418128.jpg (35.2 Kb)


    Сообщение отредактировал natali1973 - Среда, 07.11.2012, 10:38
     
    Форум » Все о собаках » Представляем породу » Такса
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024