Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Четверг, 02.05.2024, 18:00ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Энэрджи, Gala  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Апрель 2012 г.)
    Тренировки в Северодвинске
    ЭнэрджиДата: Суббота, 31.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Завтра 1 апреля бежим такую трассу)



    А во вторник 3 апреля такую:




    В четверг 5 апреля будем бегать сложные связки, отрабатывая всевозможные заходы в слалом.

    №1



    №2



    7 апреля предлагаю пробежать трассу Алины Старцевой:



    и 8 апреля тоже трасса Алины Старцевой)


     
    SashaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:24 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 192
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Трассы нравятся,довольно интересные места есть smile но вот моей спине они почему то, не так нравятся biggrin
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 31.03.2012, 22:31 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Sasha)
    но вот моей спине они почему то, не так нравятся biggrin


    Трассы со всеми зонами будут на выходные, надеюсь прийдет побольше народу) Если нас будет мало, то, конечно, все выносить мы не будем и поставим что-нибудь другое) Можно вынести какой-либо один зоновый снаряд, а остальные (по возможности) заменить барьерами. Тоже вариант. И смысл трассы не потеряется.

    И вообще моя мечта сделать все снаряды зоновые легкими... У нас они, конечно, очень прочные и хорошие, но тяжелые...
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 31.03.2012, 22:57 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Энэрджи)
    Завтра 1 апреля бежим такую трассу)



    Чтобы меньше вытаскивать, видоизменила эту трассу. Завтра бежим это:

     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:17 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Энэрджи)

    Чтобы меньше вытаскивать, видоизменила эту трассу. Завтра бежим это:


    Итак, мы это пробежали)

    Я и Джой:

    Слалом №4 работала на высыл, сама уходила в нужную мне позицию. Я слишком сильно начала резать траекторию на барьере №6, вытолкнула Джоя на аут... Но успела вернуть собаку обратно и прыгнуть барьер как надо... Качель №11 делала на высыл, теперь Джой добегает до конца доски даже на расстоянии. Но это на нашей качели, как на других будет не известно) 12, 13 барьер вела по левой руке, на 14 посылала из под себя, также пробовала меняться спиной после 12 барьера. Вообщем, с первого раза без ошибок пройти не удалось, но не снята.

    Сашин Чейз улетал после туннеля №3 на 16 барьер вместо слалома. Косил палки( Путался с выбором туннеля. Вместо 8 туннеля выбирал 3ий, Саша далеко махнула рукой)

    Сергей с Жусей бегал хорошо.

    Ну и покоряли мою трассу:

    Аня с таксой Чарли
    растет на глазах. Есть проблемы с выбором снаряда, качели еще не добегает до конца, хотя любит их) В остальном не плохо.

    Лена с н.о. Рэксом для первого раза и для своего уровня справилась с трассой хорошо. Были проблемы с аутами, собака не хотела прыгать планку макси из под барьера, будем работать...

    Также в воскресенье тренировалась группа новичков, было их около пяти, но там занимались в основном послушанием и управлением.
     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:44 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Сегодня 2 апреля (понедельник) занимались индивидуально с Чейзом, работали над прыжком...

    Ставили связку в четыре аута. Она давалась Чейзу сложнее всего... Сначала поощряли его за один аут, потом за два, три, четыре. Чтобы он не бил палки воспользовались старым добрым способом) Я подсекала планкой его лапки. В крайности с колючей проволкой решили не впадать. Подействовало классно, результат превзошел наши ожидания... Итог четыре аута без одной сбитой планки.



    Далее ставили прыжковые коридоры с разными расстояниями между барьерами) Надо было видеть как Чейз изгибался между барьерами, дабы не получить планкой по ножкам)



    Прикрепления: 8304615.gif (25.4 Kb) · 6646233.gif (23.6 Kb) · 4319403.gif (23.7 Kb) · 6132739.gif (23.8 Kb) · 3906660.gif (19.6 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 03.04.2012, 21:41 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Перед тренировкой делали разминку: два круга вокруг площадки + бег вперед и спиной с ускорением, челночный бег, прыжок-ускорение-прыжок) В сотый раз убеждаюсь, что физкультуру в школах преподают очень слабо( Два круга, в сумме от силы составляющие 300-400 м, для некотрых даются с трудом) Ну, или лени и хитрости многовато, одно из двух)

    Сегодня, как и планировалось, бегали эту трассу:



    Алена с мопсом Жорой
    работали ее кусками. Жора ускорялся на буме, когда Алена убегала вперед. Алена пробовала высыл за слалоломом в туннель, получалось не очень, но ведь когда-то надо начинать учиться) Зато был большой прогресс с туннелями (Жора больше в них не писает tongue )

    Аня с таксой Чарли тоже работала трассу кусками. Очень классно получился у Ани высыл за слаломом в туннель, Чарли делал такое впервые, но справился) Опять была проблема с аутами, Чарли часто пробегал мимо барьеров)

    У Иры с шелти Рэди была проблема с зонами на буме, в остальном достаточно не плохо.

    Мой Джойка и Сашин Чейз
    не попадали правильно в слаломом, заходили во второй створ. Чейз практически не бил планок, вчерашняя тренировка дала свои плоды.

    В целом трасса получилась достаточно беговая, не сложная, не считая коварного захода в слалом) Многих засасывало в туннель)

    Из новичков сегодня была только Алина с Джулей. Они бегали вот такую простенькую связку:

    Прикрепления: 9547874.gif (10.2 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 05.04.2012, 22:03 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Сегодня (5 апреля), как и было запланировано, бегали эти связки:

    №1



    №2



    Над первой связкой пришлось попотеть)))

    Маша с Луной, Аня с Чарли и Алена с Жорой учились засылать собаку в туннели, стоя за слаломом. Для их уровня эта связка была достаточно сложной. Проблема была в отвороте направо или налево от хозяина после слалома, собаки перекручивались и не делали это плавно. Чарли все время засасывало в туннель, а Жора тщательно принюхивался к земле)))

    Ира с Рэди
    тоже вся перепуталась, после отработала связку хорошо.

    Джой тоже весь перепутался, давно я ему такое не ставила для промывки мозгов))) Настойчиво нырял в туннели, а в 3ий слалом настойчиво заходил во второй створ. Кстати, это для него стало традицией, когда рядом стоит ловушка из другого снаряда)))

    Чейз вместо слалома 7 нырял в 8 туннель, много раз неверно заходил в слалом...

    Из новичков сегодня порадовали Катя с Персиком и Маша с Пончиком, собаки уже работают без поводка, прогресс идет)

    Вторую связку никто не смог элементарно выучить((( Приходилось ходить за всеми и нервно орать "КУУУДААА?" Хотя казалось бы ничего сложного)))
    Джой прошел ее идеально, со входами в слалом не было проблем.
     
    МашаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:59 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я вчера вообще не могла сосредоточится, первая трасса мне показалась сложней второй, Да и Луна ко второй замерзла и устала, и все время отвлекалась. Надо бы еще чего то вроде такого побегать, но уже без криков МАМА!!! за спиной.

    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 06.04.2012, 17:56 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Маша)
    Я вчера вообще не могла сосредоточится, первая трасса мне показалась сложней второй


    Да, первая связка была значительно сложнее второй))) Даже у сильных спортсменов не все получалось(

    Quote (Маша)
    Надо бы еще чего то вроде такого побегать, но уже без криков МАМА!!! за спиной.


    Согласна, бегать с собакой и следить за ребенком одновременно - не простое занятие)))
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 07.04.2012, 00:51 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Решила вернуть себя в хорошую физическую форму) Теперь у меня будет тренер по физической подготовке))) Галина Юрьевна подсказала, что можно обратиться к Владимиру Федоровичу))) С завтрашнего дня приступаю к бегу.

    Цель: Увеличить свою собственную скорость, а также улучшить спортивную форму.

    Для начала надо "войти в режим". Задание пока такое:

    350 м спокойный бег, последние 50 м ускорение, круг 400 м шагом, снова 350 м + 50 м ускорение... И так до 7 кругов. Тренировки 3 раза в неделю. 1 раз в неделю бассейн + сауна - это чтобы мышцы расслаблять (в бассейн еще надо купить абонемент). Надо есть мед + грецкие орехи. Раньше 9 утра не бегать и после 19.00 не есть. Все это надо делать в течении двух недель, потом задание будет другое. Вот как-то так))) Посмотрим что получится.

    Решила бегать около котлована, там дорожки еще не растаяли...

    Хочу бегать быстро, как Катя Пацкевич))))) А то за Джойкой временами я чего-то не успеваю, из-за этого время хуже на трассе. Не успеваю вывести его на правильную траекторию. А европейский стиль бега требует быстрых ног от хендлера. Ведь если ты не успеешь прибежать в нужное место вовремя, то ты не успеешь сократить траекторию(

    Оля уже раньше меня бегать начала, кто еще с нами? Присоединяйтесь! smile
     
    natali1973Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:10 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Около котлована очень хорошие тропинки, мы там с собаками гуляем часто. а тебе очень удобно, у самого дома!
    Я тоже за Сонькой не успеваю (если она в настроении), может тоже побегать на набережной у нас?
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 07.04.2012, 11:45 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (natali1973)
    Я тоже за Сонькой не успеваю (если она в настроении), может тоже побегать на набережной у нас?


    Хорошая идея!!!

    Quote (natali1973)
    Около котлована очень хорошие тропинки, мы там с собаками гуляем часто. а тебе очень удобно, у самого дома!


    Сегодня первый раз бегала на котловане, совсем рядом с домом. Причем нашла там круг, который как раз около 400 м, как на стадионе. Надо сказать, что пришлось попотеть))) Сделала 5 кругов бегом и 5 пешком. Была приятная усталость после бега, и настроение поднялось, а самочуствие улучшилось. Так что бег - это полезное занятие)
     
    МашаДата: Суббота, 07.04.2012, 12:22 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я читаю и завидую, мне не когда такого не осилить, я не очень побегать, хотя в школе хорошо бегала , сейчас обленилась в корягу. Мне бы стать стройняшкой не чего не делая tongue

    Молодцы девчонки thumb


    Моя собака ошибается на трассе только из за меня.
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 07.04.2012, 13:21 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Маша)
    Молодцы девчонки thumb


    Маша, спасибо!

    Главное, чтобы это в систему вошло, а не на один раз. А то пока я только одно занятие отбегала. В понедельник снова побегу)))
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске (Апрель 2012 г.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024