Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Четверг, 02.05.2024, 20:28ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Энэрджи, Gala  
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске. (Июль 2012 г.)
    Тренировки в Северодвинске.
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:02 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 1 июля:

    На тренировке 1 июля была только я и Галина Михайловна с Церрой.

    Галина Михайловна училась делать смены спиной и лицом сначала на стойках, а потом на элементарной связке из двух барьеров и туннеля. Я учила Галину Михайловну правильно показывать собаке в слаломе при обучении.

    Я со своими собаками вновь бегала беговую трассу на разгон + делала упражнение на управление (резала траекторию на 2 барьере левой рукой, засылала собаку за спину, принимая на правую руку, затем на третьем барьере отворот за барьер в слалом). Связка 8-9-10, 13-14-15 на высыл, стоя за туннелями.

    В стороне работали с Джойкой над бумом, корректировали зоны.

    Вот трасса:

    Прикрепления: 5253796.gif (10.1 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:52 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 2 июля:

    Прикрепления: 9824915.gif (11.4 Kb)
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 03.07.2012, 17:12 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 3 июля:

    Прикрепления: 7757463.gif (10.2 Kb)
     
    GalaДата: Вторник, 03.07.2012, 19:20 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline














     
    IR@Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:16 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 87
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо за фотографии,хорошо получилось wink
     
    ЭнэрджиДата: Вторник, 03.07.2012, 23:50 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Ой, здорово! Как я руками машу))) crazy
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 12.07.2012, 00:26 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 11 июля:

    После разминки бежали трассу моего сочинения с элементами трассы с ЧР РКФ категории миди, джампинг личный.



    Джойка еще не восстановил силы после провального ЧР РКФ, бежал не особо быстро. Зая много косячила по трассе, вернее косячила я, похоже тоже еще отходняк) С Драйвой побегали туннели и барьерчики без палок.

    Ира вся распсиховалась, ушла с тренировки (

    Лена Рекса мало хвалит за новое, хвалит только за всю трассу, это не правильно.

    Мишин Рич сначала совсем не хотел бежать, потом разбежался.

    У Галины с Церрой было не рабочее настроение.

    Оля с Ришей отбегала хорошо, собака бежала с удовольствием, очень хорошо стали получаться качели. С Джоем тоже не плохо. Понравились зоны на буме.

    К нам на тренировку приехала девушка с Липецка с пуделем. Она сейчас проездом в Архангельске выступает в цирке со своими собаками. В субботу планируем посетить ее выступление. С ней учились работать за снарядом, повторяли зоны на мишень, вспоминали смены лицом, спиной.
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 13.07.2012, 13:10 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 13 июля:

     
    СВКДата: Пятница, 13.07.2012, 19:03 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 171
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Трассы очень сложные, даже просматривая понимаешь, что собака очень легко
    может убежать на "другой" снаряд...

    Quote (Энэрджи)
    К нам на тренировку приехала девушка с Липецка с пуделем. Она сейчас проездом в Архангельске выступает в цирке со своими собаками


    Замечательно, к нам на тренировки из других городов ездят...

    Настя, хотел тебе ещё сказать, что обязательно включи в тренировку повороты после выхода из туннелей, работай на высыл.
    На выходе из туннеля (мягкого, жёсткого) для сокращения траектории поставь перпендикулярно что-то длинное и мягкое, например, ещё один туннель, начни с расстояния 4-5 метров (подбери такое как сама считаешь нужным) и постепенно это расстояние уменьшай, расстояние можно мерять длинной стопы, трасса должна быть не более, чем два-четыре снаряда, можно даже стойки без планки. А результат должен быть в обучении такой-же, как у австрийской сборной по аджилити. Меня очень поразила такая выучка, особенно, это было видно на примере "больших"...
    Возможно, есть какая-то другая методика такому обучению, но так как я предлагаю тоже можно будет попробовать...

    Из-за первого барьера высылается в туннель собака, когда она близка к выходу начинаешь её предупреждать "Ле" или "Пра" и радостно (это для Иры) встречаешь её за барьером (можно даже за тем,с которого стартует собака. Если всё нормально, собака слушается и не боится, то туннель стоящий перпендикулярно можно придвинуть чуть ближе и т.д.
     
    natali1973Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:19 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Энэрджи)
    С Драйвой побегали туннели и барьерчики без палок.

    Колобок вновь стал Драйвой ? wink
     
    ЭнэрджиДата: Пятница, 13.07.2012, 22:07 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    СВК, спасибо за ценные советы, обязательно попробую что-нибудь такое поставить.

    Quote (natali1973)
    Колобок вновь стал Драйвой ? wink


    Все не могу с именем определиться, кличка "колобок" приклеилась намертво)
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 14.07.2012, 01:11 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Энэрджи)
    Тренировка 13 июля:




    Отбегали эту трассу. Надо сказать, что она оказалась не из легких. Чисто никто с первого раза не прошел. Многие изначально работали по ней "кусками".

    Оля с Ришей занимались сегодня отлично. Оля слишком сильно выдавливала Ришу на аут 2 барьера, собака закладывала дугу. Также не совсем получился "неприятный" заход в слалом, Риша и Оля путались там. А надо было послать в слалом из под себя правой рукой и за спиной собаки перебежать на другую сторону слалома, в это время собака не должна смотреть на хендлера, а должна продолжать двигаться вперед.

    Оля с Джоем бегала получше, но это потому что Джой лучше научен. Например с заходом в слалом у него вопросов не возникает.

    После каникул вернулась Катя с Персиком. Вела ее по трассе короткими кусками. Персик по жаре не особо бежал, но все честно делал. Учила Катю швейцарскому развороту на втором барьере.

    Также приехала после длительного перерыва Марина с Джемой. Джема даже барьеры прыгать не хотела, подлезала под планкой, расслабилась, перевела ее в первую группу новичков, чтобы напомнить базу.

    У Иры напару с Реди продолжается затянувшаяся депрессия.

    Галина Михайловна с Церрой бегала короткую связку 1-5, затем пробовала бегать и всю трассу по кусками. Долго долбили швейцарский разворот на втором, вроде получилось)

    Я с Джойкой и Зайкой
    наваляла. Самое трудное в этой трассе 10-11, после туннеля не каждая собака поворачивает на слалом, многие целятся прыгать барьер. И тут можно было увидеть яркий пример в различие анатомии двух собак. "Короткий" Джойка очень четко поворачивал после 10 туннеля в слалом 11, а вот более длинная Зая уносилась на рядом стоящий барьер. Пришлось попотеть, чтобы заставить ее повернуть как надо. Далее трудности вызывала связка 22-23. Достаточно трудно было провести по длинной прямой между двумя лишними барьерами на "нужный" 23 барьер. Собака очень ускорялась, т.к. расстояние 22-23 очень большое.

    Со своим колобком
    бежала сегодня небольшую связку из барьеров без палок и туннеля. Пришла в ужас - никуда за ней не упеваю - ломит вперед меня. Стала садить на выдержку - срывается. Причем, если сидит не перед снарядами - все нормально. Но перед барьерам начинает мандражить как Джойка, наверное это передается по наследству... К слову замечу, что Джоя сегодня еле усадили на старте, срывается и хоть ты тресни, внушения не помогают, истерит. У всех остальных шелтей почему-то нет с этим проблем, а тут хоть убейся тапком))) Решила все зоновые учить после 6-8 месяцев, слалом буду бегать пока коридором. Хочу сейчас ее только рагонять, разгонять и разгонять. Буду готовить ее совершенно иначе. Набегиваю доску бума. Поверхностей не боится. Сделала качающуюся поверхность для базовой подготовки к качелям, не боится падений на доске и это радует. Выучили мягкий туннель, жесткие бегает уже давно.
     
    OlgaДата: Суббота, 14.07.2012, 21:24 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тренировка 11 июля.







    Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 14.07.2012, 21:25
     
    ЭнэрджиДата: Суббота, 14.07.2012, 21:24 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Тренировка 13 июля.


    Это была тренировка 11 июля.

    Спасибо за фото!
     
    ЭнэрджиДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:51 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Тренировка 15 июня:

    Сегодня умудрились отбегать аж три трассы, в целом они довольно-таки простые, беговые. Сложными местами являлись заходы в слалом и на качель.

    Моя трасса:



    Две трассы Ольги Лутошкиной:





    Нужно хотя бы один раз в две недели ставить подобные простецкие трассы, на них собаки очень хорошо разгоняются и учатся бежать быстро. Понравилось то, что Зая ломит по прямой далеко впереди меня.
     
    Форум » Кинологический спорт в Северодвинске » Дневник тренировок » Тренировки в Северодвинске. (Июль 2012 г.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024