Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • http://www.agility.ru
  • http://dogschool.ru
  • http://canissport.ru
  • http://starceva-alina.livejournal.com
  • http://agilityzone.spb.ru
  • http://mikrud.zooclub.ru/russian.html
  • http://agility-yar.ru
  • http://vologda-agility.narod.ru
  • http://agiclub.ru



  • Пятница, 03.05.2024, 12:41ГлавнаяРегистрацияВход
    АРХАНГЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    "ФЕДЕРАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКОГО СПОРТА"
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Все о собаках » Для души » Простые истины об отношениях...
    Простые истины об отношениях...
    natali1973Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:24 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем,
    Потому что порой, боль обиды, как жизнь,тяжела.
    Мы теряем друзей и уже не чего не имеем,
    И в квартире сырой, тишина да четыре угла.

    Мы теряем друзей постоянно, легко, безвозвратно,
    Забывая их лица, улыбки, дела, имена.
    Мы теряем друзей, не вникая в размеры утраты,
    И вину заливает игристая горечь вина.

    Мы теряем друзей, забывая, что сами не сахар,
    Что во всех передрягах старались себя оправдать.
    Мы теряем друзей и в предчуствии полного краха
    Понимаем, что некому верить и некого ждать.

    Мы теряем друзей, и когда нибудь дочь озорная,
    спросит вдруг невзначай: "Расскажи мне о друге своем"
    И тогда, понимая, что врать никому некрасиво,
    Мы жалеем себя, заливаясь бессвязным враньем.

    Мы теряем друзей, и когда это все же случится,
    Не спешите рубить паутинку надежды с плеча,
    Чтобы с другом своим не пришлось навсегда разлучиться,
    Научитесь друзей, от людей и врагов отличать...
     
    GalaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:00 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
    И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
    Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
    — Простите, уважаемый...
    — Петр я.
    — А что за этими воротами?
    — Рай.
    — А с собакой можно?
    — Конечно!
    — А там, раньше, что за врата?
    — В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
     
    GalaДата: Четверг, 29.12.2011, 13:16 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
    …В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
    Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
    Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.
    Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.





    Прикрепления: 1645911.jpg (38.0 Kb) · 1381675.jpg (6.8 Kb) · 6469205.jpg (6.0 Kb)
     
    СВКДата: Пятница, 30.12.2011, 01:06 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 171
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Помню о подвиге этого спортсмена, - давно ещё читал, сейчас воспоминания освежились, жаль что об этом человеке не вспоминают на страницах центральных газет и журналов...
    В старших классах я занимался подводным плаванием...
     
    natali1973Дата: Среда, 04.01.2012, 23:05 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Молитва о животных

    Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
    Мы молим за всех наших друзей-зверей,
    Особенно за тех, кто страдает, за всех, на кого охотятся, кто потерялся,
    Кого бросили, кто напуган или голоден;
    За всех, кто должен быть усыплен.
    Сжалься над ними, будь милостив!
    А тем, кто должен о них заботиться,
    Даруй сердца, полные сострадания,
    Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
    Да будем мы истинными друзьями для зверей!
    Да разделим с ними милость Твою и благодать!

    Аминь.
     
    ЭнэрджиДата: Четверг, 05.01.2012, 01:25 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно.
     
    OlgaДата: Пятница, 13.01.2012, 09:31 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 188
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Завещание собаки

    Я, __________, известный друзьям и знакомым как _________, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
    Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
    Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

    Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
    Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
    Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
    Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

    Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
    Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
    Может быть, так оно и лучше.

    Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти ______, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
    Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
    У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
    Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
    Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

    И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
    Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
    Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
    Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

    Прикрепления: 9577770.jpg (95.9 Kb)
     
    natali1973Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:25 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак! У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко. Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.


    Спустя всего две недели после смерти нашего любимого спаниеля (ну, или, почти спаниеля ))) Джимчика, в нашем доме появился маленький рыжий смешной комочек - Соня. Муж считал, что нельзя заводить другую собаку, когда только что не стало прежней, словно это предательство. А мне казалось, что Джим смотрит на на нас с Радуги и улыбается своей собачьей улыбкой, виляет своим купированным хвостиком, одобряет меня. Словно в новом щенке есть маленький кусочек его души .....
     
    СветланаДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:29 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Olga, natali1973, просто до слёз.... Хочу добавить и свои "пять копеек"
    Взято с Витебского форума

    По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
    "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
    "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
    "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
    "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
    "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
    И путешественник пошел мимо.
    Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
    "Я хочу пить" - попросил путешественник.
    "Заходи, во дворе есть колодец"
    "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
    "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
    "А собаке?" - "Найдется косточка".
    "А что это за место?" - "Это рай".
    "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
    "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
    ______
     
    GalaДата: Суббота, 25.02.2012, 00:04 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    Проект фотографа Мелиссы МакДаниель "Глухие собаки". "Среди множества собак, попавших в приюты, глухие собаки почти всегда обречены - их никто не хочет забрать к себе, они практически никогда не находят себе хозяев" - рассказывает фотограф - "но среди них есть чудесные, трогательные, очень умные и красивые собаки". В течение трех лет Мелисса встречалась с работниками приютов, а также с хозяевами глухих собак, и сейчас представляет фотокнигу по собранным материалам - "Глухие собаки": www.thephotobooks.com

    http://www.thephotobooks.com/index2.php#/home/
     
    GalaДата: Суббота, 25.02.2012, 09:52 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    В Англии, в графстве Вельш, есть памятник псу по кличке Гелерт-ирландскому волкодаву принца Уэльского Левелина(XIII век). Гелерт был любимой собакой принца. Но однажды, вернувшись с охоты, вельможа обнаружил в замке Гелерта с мордой, покрытой свежей кровью. Не долго думая принц решил, что собака загрызла его маленького сына, оставшегося без присмотра. В порыве гнева он вонзил меч в своего любимца. Собака погибла. А мальчика обнаружили живым и невредимым, он забавлялся с тушей матёрого волка, которого загрыз верный Гелерт, защищая человеческое дитя... Собаки, известные своей преданностью, не бывают неблагодарными, в отличие от человека.
     
    natali1973Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:51 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Это точно!
     
    GalaДата: Пятница, 02.03.2012, 22:28 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    .Это прощальное письмо Г.Г. Маркеса. Думаю, вы все с ним знакомы, но перечитывать его всегда полезно.....

    "...Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
    Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
    Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
    Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
    Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
    Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу....
    Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
    Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
    Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
    Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
    Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
    Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору! ....
    Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться!
    Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.
    Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь!....
    Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
    Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
    Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.
    Никто не запомнит тебя за твои мысли.
    Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
    Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.
    Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
    Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло. "

    Габриэль Гарсия Маркес, 2 декабря 2000г. "Я ухожу"
     
    GalaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:49 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 772
    Статус: Offline
    С сайта "Песик": Опять наша страна... В прошлом году на Чемпионате Мира FMBB у меня были проблемы с ногой - медики были в шаговой доступности и в субботу после забегов сами подходили, осматривали, мазали и накладывали повязку или лед по мере необходимости.
    Сегодня на Евразии мужчине стало плохо. Отозвалось много людей - мы начали звонить в скорую, обратились к организаторам, побежали в сервис-центр Крокус Сити... Через 10 минут ожидания и первой помощи мужчине потребовалась первая неотложная помощь. Организаторы только и смогли - есть ли среди зрителей врач. СПАСИБО огромное женщине, которая подбежала, сориентировала остальных и помогла первой помощи (она заключалась в непрямом массаже сердца и ИД)... Через очередные 10 минут мы снова обратились в Сервис-центр... С практически истерикой, что человеку как могут оказывают неотложную помощь, но скорой нет. Нам ответили - скорую вызвали... На вопрос - откуда вызывать?????. нам ответили - из 2 павильона... ЕДУТ... Еще через 10-15 мин, "Скорая" в лице одного мужчины и женщины явилась.. Еще некоторое время неотложной помощи... Но, было поздно...Мужчина скончался н глазах у множества людей... Поведение зрителей - зевак- любителей "позырить" ... Я не могу найти слов.... Пусть земля будет пухом и силы ближним ...
     
    natali1973Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:22 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 473
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Это что за ерунда вообще??? такое крупное мероприятие проводится без медицинского обслуживания??? Да сказки мне не рассказывайте!
     
    Форум » Все о собаках » Для души » Простые истины об отношениях...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024